Религия, вера

Почему только СИ используют имя Бога, Иегова, постоянно?

Потому, что Сам Бог Иегова сказал, что у него будут свидетели, что Он истинный Бог Исаия 43:10-12
Потому, что только Свидетели Иеговы исследовали полностью Библию и знают как важно святить имя Бога, чему учил и сам Иисус.
Галина Беликина
Лучший ответ
ой да ладно, вы так привыкли, что даже не замечаете
что используете его имя постоянно по любому поводу -
спасиБО (г) , слава Богу, Господи, о Боже...
Надеются таким образом обмануть как можно больше наивных простаков не знающих Библию, чтобы создать для них иллюзию, что они мол, иеговисты, имеют какое либо отношение к Богу, чтобы затянуть их таким образом в свою антихристианскую секту.
* 0
Имя Бога это иллюзия. . У бога нет имени - у бога есть образ
такие вот наглецы
Потому что они свидетели Иеговы. а не Христовы
Да ну просто там они это слышат часто, у себя на собраниях.

Тем более, что когда мы например познакомимся с библией русской. В частности Синодальный Перевод. Мы можем перенять привычки и фразочки Господь Бог, Бог саваоф.

А в правильном ихнем переводе сразу Иегова Бог или Иегова Воинств. Тем более, это их работа позволять людям правильно узнать имя Бога, а точнее тоже цель.

Так что Иегова часто можно услышать и оно остаётся в памяти. Однако за жизнь их я не отвечу. У каждого свои причины, ясно что плохого в этом ничего нету
Хоть одну заповедь соблюдают!
Бог говорить нельзя!
А всё остальное можно!
Aziz Nazarov
Это не Имя Бога. Это суррогат возникший в результате перевода Библии с еврейского на современные европейские языки и является домыслом переводчиков. Как известно еврейский алфавит консонантный. Т. е. в нём отсутствуют гласные. То как перевели Имя Бога европейские переводчики это всего лишь догадка. У евреев настоящее имя Бога может произносить только раз в году первосвященник народа Израильского в праздник Йом Кипур в Иерусалимском храме. Но так как храма теперь нет то и Имя Божие у евреев больше не произносится вообще именно так они понимают заповедь "Не произноси Имени Господа Бога твоего всуе". Часто они заменяют Его именем Адонаи (Господь) . А то что так любят СИ это современное изобретение возникшее на основе только предположений и догадок.
А почему эти же СИ переделали под себя писания? Мы все знаем что имя Бога свято, нельзя произносит его в суе. А написано о Боге: ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. Так Его слово ВЫШЕ чем имя. А они его переделали.
Они постоянны не только в этом. Еще постонство в лжепророчествах и изменчивости учения.
Irina Toktonbekova
«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» (Римлянам 10:13)

" Долго ли это будет в сердце пророков, которые пророчествуют ложь, высказывают коварство своего сердца? Они думают о том, как с помощью своих снов, которые они рассказывают друг другу, заставить мой народ забыть моё имя, как и их отцы забыли моё имя из-за Ваа́ла" (Иреремия 23:27)
Потому что не читали закон.
исх 20:7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Юля Стукаленко
На то они и сектанты, чтобы зацикливаться на чём-то, одни на одном, другие на другом, нет у них свободы.
потому что именем Иегова, они уводят людей от другого имени - Иисус Христос. в деяниях апостолов, ясно сказано : “Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись”
Борец Алмаз
остальные боятся ответственности
Роман Мялик
Ну что б отличить их можно было как-то. PR)
Свидетели Иеговы - это иудейская секта. Достаточно просто поинтересоваться их историей (этой секты) чтобы потерять к ним всякий интерес.