Религия, вера

Почему же вы не признаете ...Бога Иегову???

Имя есть у каждого человека. Разве не логично, что у Бога тоже должно быть имя? Для друзей естественно обращаться друг к другу по имени. А если мы хотим стать друзьями Бога, разве не должны мы знать его имя?

В Библии записаны слова Бога: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8). Хотя у него есть много титулов, таких как «Всемогущий Бог» , «Владыка Господь» и «Творец» , он удостоил своих служителей чести обращаться к нему, используя его личное имя (Бытие 17:1; Деяния 4:24; 1 Петра 4:19).

Во многих переводах Библии Божье имя встречается в Исходе 6:3. Там говорится: «Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им» .

«Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве» , «Иегова» — это самая распространенная форма Божьего имени. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами — יהוה. Эти четыре буквы еврейского алфавита, транслитерированные на русский как ЙХВХ, называются тетраграмматон.
Валюшка Milasnka
Лучший ответ
Нам Яхве достаточно..
Хорошую ты работу провел, хорошая проповедь, пусть люди сопоставляют со своим незнанием.
1 коинфянам 8: 5,6. Наш Бог Иегова - Всевышний, поэтому нет других богов, наш Господь Иисус - Единородный Сын Бога и нет другого Спасителя. А мы лишь люди, которые нуждаемся в их благосклонности.
В СИшном варианте - слабый он какой-то, противоречивый и вообще малоприятный...
Неизвестно Неизвестно Конечно Сатане как раз это и надо и вы ему подчиняетесь, а имя истинного Бога несет спасение человечеству. Римл 10:13; притчи 18:10 и. т. д. Просто надо получать знания о нем и все будет понятно.
мы не признаем осб.
насчет Имени Бога:

Мария Ханина Яхве, Ягве, Иегова, а при чем тут Иешуа?
признаю! как не признать? он ведь всю планету раком поставил. Он самый настоящий бог. Но свободные люди за это должны его ненавидеть, а бараны и рабы пусть падают перед ним на колени, их право.
Вера Горбикова Он только рабов раком и поставил а свободные люди его раком ставят.
Мой Бог Отец и Сын и Святой Дух. Отца зовут Саваоф
M1
Menee 12
Неизвестно Неизвестно Это титул у Бога, когда он воюет, как слово для полководца- маршал
Потому что это не бог. А мелкий еврейский бес который изо всех сил пыжится, чтобы выставить себя богом. Вместе со своим незаконнорожденным сынком, он проталкивает своё мерзкое учение через библию-книгу полную извращений, сцен насилия, геноцида. и многого другого.
В Новом Завете так же не мало гадостей только там они замаскированы и не сразу бросаются в глаза, но если внимательно посмотреть то можно их увидеть
Николай Огородников как это не бог? - Славянским богам люлей навалял, покровительствует своему народцу. А славянские боги своему наорду - нет. Евреи ставят всех раком, а славяне ничего сделать не могут. Яхве очень даже бог.
Вы в своём уме? Вы хотите чтобы миллиарды верян других религиозных традиций отказались от своей веры? В одной лишь Индии пол-миллиарда поклоняется Кришне (целые семейные династии поклоняются на протяжении более 5тысяч лет, В одном лишь Вриндавне 6 тысяч храмов Кришны) . Как же Вы высоко себя превознесли, не считаясь со взглядами других.
Это не только Вас касается, а и других "Свидетелей" в целом .
Ставя перед собой цель создать одну религию вы будете причиной воин.
Гитлер тоже хотел создать одну нацию.
Бодя Небожук
Тлеулес Кожуханов неет)) ) я просто хотел мнение людей спросить...
Бодя Небожук Если мнение, то я признаю Иегову как и все его другие проявления. Но для меня поклоняться Кришне гораздо ближе.
Нет бога кроме Аллаха.
Евгений Музыченко Христос воскресе!
признаю ОН -СЛОВО -БОГ -ИЕГОВА -ИИСУС ин1гл
мы то признаем что Бог Отец Иегова, вот вы отвергаете что Христос Его Сын . В вашем евангелии даже не упоминается слова апостола Павла о том, что Сын Божий, есть Бог . Потому что от человека рождается только человек, а от Бога рождается лишь Бог . Апостол Павел говорит в послании к тимофею 3:16 говорит" И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "
Илья