Религия, вера

Где меньше зла и больше справедливости? в демократии или социализме? и как это, рассмотреть с точки зрения библии?

Весь мир во власти злого! Вот что с точки зрения Библии !
Олег Вирста
Лучший ответ
С точки зрения библии рассматривают уже тысячелетия, а кровь человеческая проливается до сих пор. Коммунизм это - СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!! ! Когда люди станут ЧЕЛОВЕКАМИ, они будут жить при Коммунизме. Социализм это - переходная фаза к Коммунизму. Библия разъединила народы, натравила их друг на друга, призывает к войнам и разврату.
Зависит от конкретной реализации демократии или социализма. А реализуют их люди, и только люди определяют добро и зло, как и наличие справедливости.
Anastassiya Aliyeva
"демократия", "социализм" - это только ярлыки, только маскировка. Количество зла и справедливости определяется не политическим устройством общества, а устремлением воли людей, это общество образующих. Люди в СССР, в большинстве своем, были воспитаны на образцах морально-нравственной высоты Православия, и вопреки безбожным лозунгам жизнь в стране шла во многом по христиански. Но вот прошло 70 лет советской власти. Ушло поколение, воспитанное при "проклятых попах", и что же? Совки сами разрушили свою страну, свое государство, чтобы оно не мешала им воровать и блудить! За жвачку и джинсы продали Державу - и глазом не моргнули.
Социализм
Егор Зюзин
хрен редьки не слаще
Демократия, Религия, Наука сделали нас нищими.
социализм обязывает заботится друг об друге демократия создаёт условие чтобы человек стал заботится о другом все люди разные по мировозрению это зависит от воспитания еслибы люди пытались понять причину содееного тех кто заблудился и создавали хотябы искуственные условия для прозрения и социализм и демократия былибы идиальными условиями для сщасливой жизни каждый человек должен заниматся тем чем занимался его род напротяжении многих веков почему церковь даи человеческая совесть всегда осуждала и осуждает измену потой причине что если рождается ребёнок от саседа или у саседа есть ребёнок в другой семье то ето нарушает цепочьку знаний рода так как опыт переходит от отца к сыну от сына к внуку от внука к правнуку родовые знания неутрачиваются и каждый занимается той работой каторая ему нравится все войны происходя по той причине что человек ненавидит свою работу потомучто это неего
с точки зрения рилиги, в религии и есть больше зла. Хватает одного всемирного потопа. А если скажите что этого бог захотел, тогда и демократию и социализм можно оправдать как наказание за грехи
демократия-мы заберем вашу нефть. социализм-СССР, отрицает религию ВООБЩЕ. долбаные пони зачем?
Христианин аполитичен.