Религия, вера

Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом сýдите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам

будут мерить. Часто ли вы судите ?
Kesha Rahmanov
Стараюсь рассуждать, а не судить!
Елена Энн
Лучший ответ
Мы мизантропы и нам плевать на людей. а вот эти строчки хорошо бы знать православной церкви чтоб не лезла куда попало
Иван Высоцкий
Увы. Да
Оксана Хоменко
духовный хрисианин судит обо всем, потому что имеет ум Христов, а от о нем судить никто не может, ибо кто может познать ум Христов и то, что делает Бог и для чего Он именно так делает? Бог уловляет лукавых в их лукавство, а вот любящимЕго гворит тайны о мире этом и сужедния истинные открывает в тихом веянии ветра... есть вера, осованная на Слове Боге и она побеждает этот мир, осуждая неверных Богу собою... так мне расудилось о вашем вопросе... Юрий.
Хоть суди, хоть не суди, А пиздец ждёт впереди. И рассудит тот пиздец Кто ответчик, кто истец.
каждый день, я судья просто, воооооооооот
Иисус хорошо понимал, что у несовершенных людей есть склонность осуждать других. Он сказал: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» . Заметь, Иисус не говорил: «Не судите» , но: «Перестаньте судить» . Он знал, что у многих его слушателей вошло в привычку критиковать других. А что можно сказать о нас? Если у нас есть такая привычка, нам следует ее искоренить, чтобы самим не быть судимыми. И в самом деле, кто мы такие, чтобы судить кого-то? Мы все несовершенные и все совершаем ошибки.
М*
Марина ****