Религия, вера
Разумно ли знать истиного Бога в нашем 21 веке?
Богов нет.
Человеку вера нужна, хоть в коммунизм.
Если говорят "истинный бог", значит подразумевают, что существуют верующие, которые по мнению первых верят в богов не истинных, а вторые считают не истинным бога первых. Это говорит лишь о том, что и те и другие являются мошейниками.
нет, это маразмъ.
Именно как раз сейчас, апокалипсис набирает обороты, останутся только верующие.
Однозначно!!
Каждому дано познать Бога только самому, без посредников и книжек. Не даром говорится - у каждого свой путь к Богу.
Очень разумно, просто необходимо. Важнее этого нет ничего на свете!
Библия учит нас ценить знание (Притчи 10:14). Иегова хочет, чтобы наша вера основывалась на фактах и разумных доводах, а не на человеческой философии или религиозных традициях. (Евреям 11:1) Чтобы обрести крепкую веру в Бога, нужно сначала убедиться в том, что Иегова существует. (Евреям 11:6) Для этого недостаточно просто хотеть поверить в Бога. , нужно исследовать факты и задействовать разум (Римлянам 12:1). Апостол Павел приводит один довод в пользу того, что Бог существует, хотя и невидим: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20). Вера В Бога это не дань моде. Вера в Бога разумна в любом веке, и 21 тоже!
И знать и Верить важно.