Религия, вера

Умышленно ли "посредники"Бога на Земле тормозят развитие человечестваl?Неграмотными овцами проще манипулировать?

Церковь всегда была против научных открытий. Ничего не изменилось и сегодня.
Александр Кирьянов
Александр Кирьянов
55 273
Лучший ответ
Конец 19-го века, письмо Царю от графа Одоевского. Попы запрещают проводить геологические изыскания. А нам нужны руда и уголь. Вся Европа над нами смеется.
Ягодка Малинка Но попы никак не могут быть посредниками между Богом и людьми. Они скорее всего противники Бога.
Ты абсолютно прав.
да нет тормозят развите человечества как раз противники бога, вон в англии насчитали более 1600 учащихся первых классов которые не умеют пользоваться туалетом, а ходят в памперсах, про ложку с вилкой я уже молчу, какое уж там развитие-полная и бесповоротная деградация
Nigina Muhammadjonova
Nigina Muhammadjonova
77 246
Есть один посредник-Иисус. Он посредник между помазанниками и Богом) )
Сегодня Сатана манипулирует людьми, создал свое общество с деградированными людьми.
Ирина Резанова
Ирина Резанова
55 039
Эти посредники сделали на НЁМ большой бизнес, который успешен много веков, но они уже не бояться и не тормозят развитие науки, а умело её используют в своем бизнесе, потому, что поняли окончательно, что люди ведомы - что им внушишь, в то и поверят.
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ !
Развитие человечества тормозят эгоистичные люди стоящие у власти которым такое развитие не выгодно. Священики точно не " посредники Бога" , они не читают его Слово-Библию и не исполняют его волю. Так что служат они злой личности которой угодно держать людей во тьме.
А кого вы называете посредниками Бога на земле? Как сказал апостол Павел, есть «один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех» , за иудеев и людей из других народов (1 Тимофею 2:5,6)А если вы имеете в виду тех людей, которые рассказывают о Боге, то проповедь благой вести закладывает основание для праведного Божьего суда. Вот что об этом суде сказал Иисус: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов» . Хотя разделение и суд произойдут в то время, «когда.. . приидет Сын Человеческий во славе Своей» , уже сегодня проповедь дает людям возможность признать духовных братьев Христа и начать с ними сотрудничать, чтобы обрести вечное спасение, а не считать их глупыми и смеяться над ними. (Матфея 25: 31-46).
Владислав Прокопьев Вы от себя скажите!
Возможно без трудностей обучение?