нет, вечное наказание - то бишь вечный ад, за не вечную жизнь - это ж несправедливость чистой воды) ) )
ну хотя с Богом спорить почему то бесолезно, если я бухаю и мои дети потом рождаются уродами, мне некого винить кроме как себя. . .А себя то винить не охота, и получается - дети козлы бухают. .
Ещё добавлю чуточку, ну вот по закону кармы я посеял в себе мысль что я должен быть святым, а сам бухарик, кто виноват? - конечно закон, я то старался))))
Религия, вера
Справедлив ли закон кармы?
Для меня .
Справедливы только законы Бога. Среди них отстутствует закон кармы.
Vallhour Vallhour
что посеешь то и пожнёшь-это и есть закон кармы.
Сергей Ярошенко
Неведение-это незнание Вед, беда христиан. От туда и ответы такие.
Ремонт Квартир Т.89376614448
Чем кто согрешает, тем и наказывается. (Премудрость Соломона, 11:17) Воздает каждому по делам его. (От Матфея, 16:27)
Человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха», — говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.
Vallhour Vallhour
Даже на поколения переносятся.
Нет. Если я не помню прошлую жизнь (а по чести говоря это была не совсем я) , с какого перепоя я должна в этой жизни расплачиваться за нечто, чего я даже не помню?!
Vallhour Vallhour
А ты и не расплачиваешься. Ты попадаешь в ту-же ситуацию из которой должна найти правильный выход.
Для демонов нет, для ангелов нет, для человека да
если больше нечем заняться
Суров, но справедлив... просто многие его неправильно истолковывают: это не наказание, а учебное препятствие, которое нужно преодолеть...
Да, справедлив.
Вполне.
Конечно! Делаешь добро, добро в ответ и получишь! Тоже самое со злом.
Буддизм - самая справедливая религия.
Естественно