Религия, вера

Праздники связанные с военными победами богоугодны? Или же Бог этому противится и не одобряет?

Саят Болысбаев
Проявление человеческого героизма и самопожертвования в Высших сферах ценится очень высоко и их энергия сохраняется в специальном месте - на Валгалле.
Любомир Бордун
Лучший ответ
Всегда победа над злом (например, над фашизмом) богоугодный.
это наоборот отрывает от бога.
Денис. Х.
Настоящие мужчины дерутся за землю и за любовь женщины. Выходит. что - это богу угодно.
Спросите у Бога сами, он лучше знает.
они своим богом крутят как им удобно :-)
когда им угодно орут "не убий" а когда надо то о том как бог Моисею и жидам приказывал убивать.. .

ЗЫ вообще библия лицемерна - на одной странице 10 заповедей среди которых не убей - на следующей же уже убей ворожку, идолопоклонника и так далее ...
Тоесть убивать для них это хорошо НО только по правилам установленным их богом...
Влад Токо Не путай людей! Ветхий Завет ранее назывался еврейскими писаниями, в него входят также Псалмы. Мы же, думающие христиане руководствуемся более Новым Заветом - Евангелием (Благой Вестью) . Я лично не делаю зла и гоню прочь от себя злые мысли, но когда опасность угрожает моим близким и (или) мне или другим добрым людям, я защищаю близких и себя, жестко даю отпор агрессии и подлости как и любой нормальный человек. При этом не позволяю своему "сердцу" ожесточаться.
9 мая - День победы в Великой отечественной войне - это, я уверен, Богоугодный праздник. Пресвятая Богородица заступилась за нас в годы этой войны, просила за нас перед Господом нашим Иисусом Христом и мы победили! Когда гитлеровцы были у ворот Москвы, трижды облетел Москву на самолете образ Пресвятой Богородицы. Это было сделано по совету священника, после молитв его ко Господу и к Пресвятой Богородице по Божественному откровению данному этому священнику.
вчера в парке у нас раздавали кашу гречневую с морковкой и тушенкой. и сладкий чай. очень вкусно. жаль что такое бывает редко. ну и концерт - сегодня и вчера. я сидела на солнышке, ела свою кашу, причем первую тарелку я нечайно перевернула и птички её склевали, и вот я сижу и ем вторую порцию и вспоминаю слова знакомых из церкви харизматов "видишь, как Иисус тебя любит".!

а вообще то я ела и думала, что это в утешение, потому что врачи в поликлинике испортили мне настроение своей безсердечностью.
Елена !
Я считаю, что военные или не военные, но всё равно ПОБЕДЫ! Поэтому Бой не может противиться!