Религия, вера
Иакова 4:6 - " Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать".
Вопрос: что значит быть смиренным перед Богом и что подразумевает слово " благодать"?
Иметь уравновешенный взгляд на самих себя и осознавать какое положение мы
занимаем перед Богом.
Благодать - это безвозмездный и незаслуженный дар.
занимаем перед Богом.
Бог наказывает клятвопреступников, ненасытных любителей наслаждений и прочих грешников, пренебрегающих Его заповедями, но написано, что особым образом Он противится гордым, потому что достойны самого тяжелого наказания те, кто не сомневается в собственной добродетельности, кто, будучи уверен в своей самодостаточности для спасения, отвергает помощь божественной благодати. Напротив, смиренным Он дает благодать, ведь те, кто осознает себя больными грехом и умоляет уврачевать их, по мере желания их получают исцеляющие дары. Следует заметить, что это высказывание о гордых и смиренных блаженный Иаков цитирует по древнему переводу притч Соломоновых, ту же цитату приводит и Петр в своем послании (См. 1 Пет. 5:5), латинский же перевод восходит к еврейскому тексту и звучит так: Если над кощунниками Он посмеивается, то смиренным дает благодать (Притч. 3:34).
Смирение = признание Бог как Творца всего и аксиоматическая вера, что Творец всегда прав и любит Своё творение.
Дает благодать = внутреннюю радость, связь с Творцом = Духом Святым.
Дмитрий Поляков
смирение это границы для твоего сознания где наполняют тебя чужими ложными убеждениями ограничивая как духовное существо
В христианстве есть ещё такое понятие, как смиренномудрие. Человек должен сначала понять, что грех приносит ему страдание. При этом не впадать в уныние. Ибо если человек впадёт в уныние, то его начнут снова мучить искушения. Человек должен всегда стремиться к радости в душе. И тогда этой радостью будет побеждаться грех. Но не гордыней. Гордыней побеждать грех запрещено. Если человек побеждает грех гордыней, то Бог не даёт такому человеку благодать. Благодать бывает как духовная - то есть покой в душе. Так и материальная - то есть жизнь без неприятностей.
благодать это то что служит ко спасению души, то что дает Бог и дает даром.
например дал Бог закон и соблюдая его жив будет человек.
Смирение перед Его Словом и Его Духом.
мы пришли в этот мир не смиряться а ликовать осознавая себя Божественным внутри Божественного
Там в дали под соснами слышен шопот лесной скроет трава гонор гона падают звёзды да с неба по одной гордому гордо корона короли из трущоб самородные да вольного ветра сыны мне ничего не надо я даю себя прочесть мы племя которое возле костра запоет ничего не жалея. Таблетки горькие а когда болеешь почему они как будто сладкие?
Благодать-Бог, который дает Себя человеку.
Смирение это просить и не стесняться типа цыган,попрошаек, не работать и не стремиться не к чему, так как Бог и так даст , а гордость это не просить и обходиться самому без Бога, стеснятся и верить в себя.
это значит - смирение - угодное Богу качество
соблюдая правили и законы..ты получаешь преймущество в будущем
Быть смиренным пред Богом - это безропотно принимать все, что бы ни случилось. Благодать - это все блага, которые Бог дает человеку.
*** it с. 3569 Смирение ***
СМИРЕНИЕ
Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове.
В Еврейских Писаниях мысль о смирении передают несколько слов, образованных от глагола ана́ (озн. «быть униженным; быть смирённым; быть угнетенным»). Они переводятся как «смирение», «кротость», «бедствие», «страдание». Также мысль о смирении передают еврейские глаголы кана́ (букв. «подчинить [себя]») и шафе́л (букв. «быть низким; стать низким»). В Христианских Греческих Писаниях словами «смирение» и «смирение ума» переводится слово тапейнофроси́не. Оно образовано от слов тапейно́о (озн. «понижать») и френ (озн. «ум»).
Человек может развивать смирение, размышляя о своем положении перед Богом и ближними в свете библейских принципов, а затем применяя то, чему научился. В Притчах 6:3 выражением «смири себя» передано слово хитраппе́с, которое буквально можно перевести как «затопчи себя». Это слово хорошо подходит для описания действия, о котором упоминает мудрый автор книги Притч: «Сын мой, если ты поручился за своего ближнего... если ты опутал себя словами уст... ты попался в руки своему ближнему: пойди, смири себя [затопчи себя] и настойчиво умоляй своего ближнего. [...] Спасайся» (Пр 6:1—5). Другими словами, нужно оставить гордость, признать ошибку, уладить дело и постараться получить прощение. Иисус сказал ученикам, что человеку нужно смирить себя перед Богом, уподобившись ребенку, и служить братьям, не стремясь к видному положению (Мф 18:4; 23:12).
СМИРЕНИЕ
Анна Фролова
Свидетели Иеговы признаны экстремистами в РФ и запрещены!
от эгоизма избавьтесь, познаете и смирение и благодать
Смирять себя во всем Мирском, есть хорошо, нет ещё лучше, и
за все Благодарить Бога. Благодатью же Бог наделяет тех, кто
смог угодить Богу. Благодать же заключается в том, что Человек
обретает Мир и Покой божий, Любовь божью. Свободу Духа от
не изнеможения Грех (беса). Благодать же заключается в том
что о чем не попросит праведник Отца (Бога) даст ему...
3Езд 9:45
и услышал меня Бог, рабу твою, после тридцати лет, увидел смирение мое, внял скорби моей и дал мне сына, и я сильно обрадовалась ему, и муж мой, и все сограждане мои, и мы много прославляли Всевышнего.
(Прит.3:)
34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать.
(Пс.83:)
12 Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
3Езд 9:45
(Прит.3:)
(Пс.83:)
Или на Форум Белый Кролик...
+ Смирение и терпение - от Благодати и покаяния...
Простота и скромность - уже во
благо!
Простота и скромность - уже во
благо!