изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас;
всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши. (Второзаконие 11:23,24)
Даже Иисус сказал: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева.
Религия, вера
Библия писалась евреями, про евреев, и для евреев?
Ветхий Завет - да. Новый - для всех.
не только евреями писалась библия, но римлянами
Именно так, но они должны были раствориться в других народах, с проповедью Христианства.
Они этого не сделали.: (
Уже вступила их нога... почти 3 млрд. под их ногой!...
Откуда вы это знаете, попы это скрывают от нас?
Бог пользовался евреями, теперь он имеет христиан. Надо же ему кого то иметь
Да читал такое в библии . Людей другой народности Иисус ицелял только с оговоркой :- " Ну если вы в меня так сильно уверовали !"
Ветхий Завет написан для евреев, так как Бог заключил его именно с ними. И писался он их пророками. А вот Новый был заключён со всем человечеством. Там послания к разным народам. Это же из названий последних книг НВ видно. Кстати, святой Лука был греком.
Бог пользовался евреями- чтобы записать письмо для всех людей. Проповедь началась с еврейского народа- но должна была распространится по всей земле, всем, что и происходит и мы можем наблюдать.
Иисус так же сказал- отец ваш дьявол и его дела вы делаете. Овцы убили всех пророков.
Балжан Омирбековна
Овцы убили всех пророков. Шта???
Огласите ваше мировоззрение устройства мира! И сразу вопрос, критику принимаете? ) Обсудим этот вопрос?
Адам не был евреем-это и дураку понятно. Иначе запишите все народы в евреи, потому, что они описаны в Библии.
Акбар Сангинов
дураки вообще отличаются от умных тем, что им ВСЕГДА ВСЕ ПОНЯТНО
Новый Завет - тексты из неправильных переводов с греческого Торы, отсебятина Ешу и откровенные подтасовки.