Религия, вера

Смерть — естественное завершение жизни?

Михаил Крамер
Если учесть обычную реакцию людей на смерть, их поразительные способности запоминать и учиться, а также внутреннее стремление к вечности, разве не становится ясно, что человек создан для того, чтобы жить вечно? Бог сотворил людей не с тем, чтобы они в конце концов умирали, но с перспективой на вечную жизнь. Помните, что Бог сказал первым людям об их будущем? «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28). Какая замечательная перспектива!
Наталия Александриенко (Кунакова)
Лучший ответ
Нет, не кажется. Совершенно естественная и совершенно законная часть жизни. Смерть восстанавливает равновесие, нарушенное твоим рождением.
Смерть противоестественно, является следствием ошибок.

Смерть будет уничтожена в огненном озере.
Светлана Злащенко Если нет на Земле безгрешных людей, то каким должен быть безгрешный человек? Это сделано специально, что бы всех обвинить в грехах. Не может быть такого что все грешны.
Это не завершение. Отнюдь
Да, если не, упаси господя, авария какая.
Ирина Танкова
Чей скептицизм и чья беспринципность?
Иногда надо интересоваться значением слов, прежде, чем ими жонглировать.
Рождение и смерть человека входит в производство - творение Души - Сознания для другого Мира!
чел выучил два новых слова, но забыл уточнить их смысл )))
не совсем
Да!
Nastya Guryleva
Телесная для выхода Души - Сознания из тела и для перехода Души - Сознания в Мир Бога!
Антон Рыбников
А Вы думаете иначе?
Л:
Лизок : ))))
Михаил Крамер Конечно, тогда бы нам нравился бы этот естественный процесс в организме человека. Например, как поспать, поесть, попить.
Бывает черная смерть, это когда от цирроза печени, или от аварии какой-то.
Resad Esgerov
Да, вполне логичное завершение жизненного цикла.
Хотя, сама смерть не всегда бывает естественной (выпал из окна, ударило током, попал в аварию и тыды)

И не понимаю, что в смерти может быть беспринципного? Или ты просто не понимаешь значения слова?
Валенина Беззубова Безпринципность- отсутствие принципов (вех понимания Смерти, в нашем варианте.)
Естествен ))
Михаил Крамер Тогда почему люди воспринимают смерть как что-то неестественное. Для большинства людей смерть жены, мужа или ребенка может стать самой большой трагедией в жизни. Часто после смерти близкого человека наше эмоциональное здоровье долго не может восстановиться. А потом лично вы сможете смириться с мыслью, что ваша собственная смерть означает конец всему?
Смешно, но вот только за Чертой Смерти ЖИЗНЬ (читай изменения) вовсе не заканчиваются. К примеру ответь на простой вопрос. Кто такой Наполеон или Василий Иванович с Петькой? Теперь остатками мозгов соображай. Написано о мёртвых, а блин даже последний кретин и тупица что-то там, себе воображает о Наполеоне и героях Гражданской. Ну блядь БАРАН - дошло или нет? НАПОЛЕОН И ЧАПАЕВ со своим ОРДИНАРЦЕМ ЖИВУТ в ТВОЁМ ТУПОРЫЛОМ СОЗНАНИИ )))))))) ЖИВУТ - ПОСЛЕ СВОЕЙ СМЕРТИ ( ИЗМЕНЯЮТСЯ в анекдотах, или мнениях) .
Андрей Евсеев
Естественное завершение жизни если умираешь естественно, а не убивают раньше положенного срока умереть.
Анна Кустова
что, до сих пор не поняли?
Сансара. Круговорот жизни и смерти.
Андрей Евсеев Чушь - очередная и бестолковая (не имеющая смысла).
сдохнуть просто
Бытие 2:17: «А от древа познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь»
После вкушения запретного плода Адам и Ева начали свой путь к смерти, и им предстояло обратиться в прах (Бытие 3:19).