Религия, вера

Как Вы понимаете цитату: Чтобы ценить рай нужно побывать в аду?

Это тоже самое - чтобы ценить ноги нужно их чаще ломать! Для здравомыслящего человека их ломать не нужно что бы понять их ценность. Так же и в ад попадать не нужно чтобы оценить рай. Но глупый учится на своих ошибках.
А С И
А С И
935
Лучший ответ
это значит, что человек будет более ценить всё положительное в своей жизни только тогда, когда испытает отрицательное
Чтобы что-то оценить, надо попробовать побывать без этого или пожить в гораздо худших условиях, чем живёшь сейчас.
Это эквивалент фразы... что бы любить свободу поживите в неволе!!! безусловно ада больше....
Иисус показывает рай избранным, но более рая Он показывает людям ад. Когда Его спросили, почему всё ад и ад, а рай почти никому. . то Иисус ответил, что люди еще не заслужили, чтоб видеть рай.
Думаю, что Бог приготовил нам много приятных сюрпризов и не хочет, чтоб мы раньше времени узнали об этом.
И еще.. . те, кто видел рай никто из них не хотел возвращаться на нашу землю.
Татьяна Буянтуева а как узнать избранна я или нет?
Максим Сергеев А где вы такое нашли "Его спросили, почему всё ад и ад, а рай почти никому. . то Иисус ответил, что люди еще не заслужили, чтоб видеть рай. " можно ссылочку на слова Иисуса!
никак, полная чушь.
Чтобы ценить рай - нужно ценить рай, а не быть двуликим.

Чтобы женица - достаточно верить любимому, а не думать что он может обмануть.

ад - ето - нереализованность души.

То бишь - если работаешь депутатом, то стать бомжом - ад.
Татьяна Буянтуева ты заблуждаешься осень осень)
нужно ценить счастливые моменты нашей жизни
Asif Bayramov
Asif Bayramov
4 745
ну это как что-бы ценить богатство сначала нужно побыть бедным
Все познается в сравнении.