Религия, вера

А имеете ли вы право быть духовным учителем для других людей? Кто дал вам это право?

Денис Деханд
Денис Деханд
21 043
Учителем? У учителей есть определённая, чёткая программа.. . У меня такой нет. Я просто задаю те вопросы и говорю те вещи, которые, по идее, должен задавать и говорить себе сам человек прежде, чем что-то ляпнуть или натворить.
ЫП
Ынджон Пак
90 774
Лучший ответ
Нет!! мы не имеем! не сотвори себе кумира первая заповедь!!
--Nodari --
--Nodari --
79 578
Я НЕ ИМЕЮ на это никакого права это огромнейшая ответственность быть духовным учителем это надо быть самому совершенным и не сидеть здесь зря базарить в ответах
Имею. Все права закреплены документально и официально от Церкви.
Не дорос я до духовного учителя. Но могу задавать вопросы другим "учителям". Судя по их ответам из них учителя как из говна снаряд
право быть духовным учителем дает тот кто признает себя учеником перед тобой.
Натали
Натали
53 266
Денис Деханд Бред сивой кобылы. Учителей атестируют более старшие и совершенные учителя, а вовсе не ученики.
я смерть недалекий не более!
OV
Odinoki Volk Abon
52 970
Кто дал лево, тот и право. Вы считаете, что у Вас только левое полушарие, потому, что плохо работает правое. Правое это интуиция, именно она от Бога.
Михаил Морозов
Михаил Морозов
25 616
а кто тебе дал право задавать этот впорос. в этом мире нету прав
Денис Деханд Вы ошибаетесь, в этом мире есть права. И я имею право спросить.
на все, воля, Бога..:))
Ринат Хакимов
Ринат Хакимов
8 764
Я тут никого не учу, просто сею.
Денис Деханд Семена хоть у надежного поставщика брали? Смотрите чтоб джунгли сорняков не выросли.
Это право дал нам сам Иисус Христос. Во время своего служения на земле он посеял множество семян истины. Теперь пришло время жатвы, и урожай оказался очень обильным. Нужно было «собрать» многих искренних людей и помочь им стать его учениками (Иоанна 4 : 35-38). Как Иисус с этим справился? На горе в Галилее незадолго до вознесения на небо Иисус дал задание своим ученикам искать больше работников, говоря: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их.. . и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матфея 28: 19,20).Это задание раскрывает смысл того, что́ значит быть истинным последователем Христа.
Катя Быкова
Катя Быкова
3 571
Каждый из нас учитель, и каждый из нас ученик, просто не все это осознают.. . :-)
Денис Деханд Это ложь. Мы не у каждого человека учимся, мы учимся у того, кто выше нас, это как закон сообщающихся сосудов.
Иисус сказал своим ученикам «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей. (Матфея 28 :19,20).
Как вы считаете истинные христиане должны исполнять повеление Иисуса?
Я имею право делится своим мнением и опытом, и только лишь. Кто хочет - верит кто нет - тот нет.
как "только созреем"
--
ноги мыть
желающим (Истины и Жизни-)
...
Так в Путь
--
В
-
Abdullo Rasulov
Abdullo Rasulov
240
Катя Быкова Когда Иисус вымыл ноги своим ученикам, он дал нам урок смирения!

Похожие вопросы