Религия, вера
Йога и медитации - это от Дьявола или Бога?
Например некоторые учения противоречат позициям Сатанизма или Христианства...
Медитации расслабляют подсознание и оно становится поддатливым к влиянию на него, т. е. к зомбификации человека. Потом этим пользуются злые духи, возможно через их проводников - типа медиумов.
Поэтому вывод один, йога с ее медитациями (и подобные религии) на руку Дьяволу, они же им и поддерживаются.
Юлиана Карасева
Благодарю, объяснили
Медитация не чужда и христианству) Прочитай про исихазм)
Йога от Бога. И Бог этот -Шива, Божественный Йогин, отец Йоги, Йогешвара. Ом намах Шивайя!
Не надо все подгонять под мерки христианства, это очень ограничивает
Пусть не обижаются Буддисты.. . На определённую эпоху Бог посылал людям, через своих Посланников Книги или заповеди, согласно росту менталитета людей... После Торы, Евангелия и Корана, актуальность Буддизма ослабла наряду с Зороастризмом, Синтоизмом, Вишнуизмом, Кришнаизмом и другими ответвлениями.. . но, Тенгриянство до сих пор остаётся монотеистической религией, хотя, также стала неактуальной. R.M.U.
В православии практиковали созерцательную молитву, но это не совсем медитация, так как медитирующий пытается выйти на контакт, а созерцательная молитва - уже выход на контакт с Всевышним. Впрочем, молитва - тоже попытка выйти с Ним на контакт. В поисковике предлагают читать мантру : ма-ра-на-фа, как христианскую, слово "маранафа" означает - Господь грядет на арамейском языке, на котором говорил Иисус.
Я лично иногда пытаюсь медитировать : то есть представлять себе то, что я хочу видеть.
Древние индийцы придумали, и не при чем тут этот Дьявол или Бог.
Юлиана Карасева
Как тогда ей заниматься сторонникам этих движений?
Это тебе подарок от мироздания. А как ты им воспользуешься, во вред себе или во благо, или, может, вообще выкинешь в компостную кучу - тебе решать...
уже явно видно по тем людям которые с этим сталкивали и соприкасались. вон жанна фриске тож йогу продвигала в москве центры пооткрывала. ктото попадает в сумасшедшие дома. это все диструктивно потомучто чел входит в контакт с демонами они всегда губят человека.
Неизвестно Неизвестно
Это вам так поп сказал?))
Дмитрии Рашкин
А христиане раком не болеют? Что за чушь вы несете? ! Просто у вас двойные стандарты: если пострадавший человек не христианин, значит -бог наказал, а если христианин -значит, испытания посылает. Поповская болтовня
всё зависит от твоего угла мышления. Даже в молитве отче наш ты можешь усмотреть сатанинские писания