Религия, вера

Знаете ли Вы, что если бы Адам и Ева не согрешили, то нам не нужно было бы использовать слово воскресение в обиходе?

Потому что смерти бы не было!
Смешные вы, но ОНИ же согрешили, и МЫ пользуемся словом "воскресение"
Тлеген Какен
Лучший ответ
Наталья Абдеева да (((к сожаленью (((
знаетели. .
:)

..если б папаша петомцев кастрировал, то нам и не нужно было. . как там у вас.

Зы да и не было бы никаких "нас"
Если бы Адам и Ева не согрешили, Земля была бы уже покрыта многокилометровым слоем их потомков.
350 поколений жили бы в спрессованной человеческой массе, не способные ни двигаться, ни помереть.
Иван Чижиков
Наталья Абдеева Почему? Нееееет.... Бог повелел наполнять землю, а не переполнять....)))
А ты не думаешь, что они захотели этого, через смерть развивать сознание, получить разум и обрести Любовь, чтобы снова стать Богами, ведь у них была остановка в развитии и они топтались на месте
Sergey Ivanov
Наталья Абдеева )))))я верю тому, что записано в Библии... не слепо верю.... я сперва убедилась, что Библии можно доверять!
Какая глупость. Человек был сотворен смертным.
Быт. 3:22. И сказал Господь Бог ...и теперь как бы он не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Быт 3:24. И изгнал Адама, и поставил ...Херувима ...чтобы охранять путь к дереву жизни. Так БЫЛО. То что Творец не хотел что бы человек жил вечно - это точно. Быт. 6:3. И сказал Господь, ..человеками ...пусть будут дни их сто двадцать лет.
Ольга Кулагина
Наталья Абдеева смертным это одно дело... ведь Бог сказал первой паре, в какой день вкусите, в тот день и умрете.... смертны даже ангелы... бессмертны только Бог и Иисус, и некоторые ангелы.... но по факту, воскресения бы не было и этого слова бы не было
Если бы Адам и Ева не согрешили... То не было бы сказки.
И жили бы мы в раю, и ходили бы голыми.. . "Что за блаженство, боже мой! "
Наталья Абдеева Голыми наврядли
Очевидно, что да.)