Религия, вера

Верующие, почему (факт) человек рождается атеистом по умолчанию?

Корректирую ответы. Почему человек рождается -муслимом, сишником, христианином сотни направлений, язычником?
СЧ
Сергей Чиркин
78 183
Лучший ответ
потому что вера. .
:)

.. достается в наследство от социального окружения.

Зы "мусульманские" ("буддисткие" и прочие) дети запрсосто становятся "хрисьянами", и наоборот - в зависимости от места проживания. Или атеистами - если уровень образования родителей позволяет.
Виктор Акинчиц
Виктор Акинчиц
66 888
Библия ясно дает понять, что знания о Боге недостаточно для знания Бога: например, апостол Иаков пишет, что бесы верят в существование Бога, но дрожат в страхе, потому что им не дано узнать Божье спасение. Поэтому вполне можно верить в существование Бога, не веря в Него. Знать о Боге, но не знать Его.
откуда вы знаете что он рождается атеистом, на земле не нашли ни одного нерелигиозного племени сколько не искали
Wenus Wenus
Wenus Wenus
77 246
Потому, что он рожден по подобию Бога. А потом ему навязывают религии, повиновение чужим дядькам и грешность.
не факт. Бог не принадлежит религии. Это ЕМУ всё принадлежит
Как раз факт противоположный все рожденные больше осознают где они родились, чем взрослые. В исламе это запечетленно так: все рождаются мусульманами (покорными Богу) ! А уже потом становятся атеистами, христианами, иудеями и т. д
Tomas Bogatko
Tomas Bogatko
8 687
Он верит в Бога, но нужно ему открыть глазки, что Бог-это не папа и мама, а иконка в углу или святая книжка
потому что потом суп с котом!
| *кириешка* |
| *кириешка* |
1 198
имхо, у каждого разный путь... кто-то даже через боль и горечь приходит...

Похожие вопросы