Религия, вера
Верующие, почему (факт) человек рождается атеистом по умолчанию?
Корректирую ответы. Почему человек рождается -муслимом, сишником, христианином сотни направлений, язычником?
потому что вера. .
:)
.. достается в наследство от социального окружения.
Зы "мусульманские" ("буддисткие" и прочие) дети запрсосто становятся "хрисьянами", и наоборот - в зависимости от места проживания. Или атеистами - если уровень образования родителей позволяет.
:)
Библия ясно дает понять, что знания о Боге недостаточно для знания Бога: например, апостол Иаков пишет, что бесы верят в существование Бога, но дрожат в страхе, потому что им не дано узнать Божье спасение. Поэтому вполне можно верить в существование Бога, не веря в Него. Знать о Боге, но не знать Его.
откуда вы знаете что он рождается атеистом, на земле не нашли ни одного нерелигиозного племени сколько не искали
Потому, что он рожден по подобию Бога. А потом ему навязывают религии, повиновение чужим дядькам и грешность.
не факт. Бог не принадлежит религии. Это ЕМУ всё принадлежит
Как раз факт противоположный все рожденные больше осознают где они родились, чем взрослые. В исламе это запечетленно так: все рождаются мусульманами (покорными Богу) ! А уже потом становятся атеистами, христианами, иудеями и т. д
Он верит в Бога, но нужно ему открыть глазки, что Бог-это не папа и мама, а иконка в углу или святая книжка
потому что потом суп с котом!
имхо, у каждого разный путь... кто-то даже через боль и горечь приходит...