Религия, вера

Когда я задаюсь вопросом "кто я"? и начинаю над этим размышлять, то я начинаю сходить с ума

и Я-это уже не Я, а как будто кто-то другой во мне. у вас такое бывает?
да, я даже роман написала на эту тему. когда начала экспериментировать в детстве и разговаривать с собой, у меня началась искусственная шизофрения за счет богатой фантазии. к счастью, мной же разработанным методам я оттуда вылезла. если и есть в человеке несколько Я, то их надо подавлять единым Я, смертельно и напрочь. правильного синтаксиса также надо держаться. не говорить самому себе: что мы будем делать? и не отвечать самому себе: мы будем делать то, а я хочу то.. . и пошло поехало. 2месяца ада в 14лет надолго запомнила. через месяц лечила себя безмыслием и правильным синтаксисом. психолог сказал, что просто у меня фантазия бурная. и о да! прошло много лет-я просто не лезу в эксперименты с Я.
Владимир Рощенко
Лучший ответ
Следовательно- не задавайся этим вопросом. Он определенно тебе не по силам. На самом деле, решается он просто - но конкретно тебе это не по силам. А тогда зачем фигней маяться? Разве в жизни мало вопросов, которые ты МОЖЕШЬ решить, и тем самым наполнить свою жизнь интересным занятием?
Ержан Жунусов
А зачем вы задаете вопросы такие? вы мазохист что ли??? жизнь надо жить! без вопросов
последняя буква в алфавите
ВЫ - душа. Вы ни ум, ни тело, ни разум. Чтобы это понять - нужно не размышлять умом (который ничего не знает) , а изучать знание о душе, которое дает Бог в Библии, Коране и Бхагавад-гите.
Когда знаний нет - размышлять не над чем. Знания нужно взять у Первоисточника, Бога
Надо просто найти толкование 9 заповедей блаженства в интернете, проанализировать и продолжать жить спокойно.
Нет никакого я-это просто мысль, отождествление.. .
Ты есть безграничная пустота, полнота-сознание!
*Z
*** Zorl ***
В детстве очень беспокоил вопрос вроде "как это - я это я, а другие люди -уже не я".
Потом разобрался, перестал беспокоить.
Va Da
Раньше было. Библия всё поставила на свои места.
Бывает...
Не
Нет
Не было такого. Обычно, задумываясь над этим вопросом, прихожу к выводу, что просто наномолекула во Вселенной, только благодаря Божией воле, удостоившийся чести иметь жизнь вечную рядом с Ним.
Нет, не бывает. Ищите ответ и обрящите. Это ваш долг.