Религия, вера

Размышляя о цели прихода Миссии в этот мир, задаюсь вопросом, а чтоже именно Он (Христос) сделал, лично для меня...

Саня Рясик
Оставил учение.
Айсулу Аймаганова
Лучший ответ
Саня Рясик А где оно теперь его учение, ключ понимания к большенству вопросов утрачен в веках
Он не избавил, люди как грешили, так и грешат, но, считается что тому, кто верит-грехи отпустятся.
Неля Best
Саня Рясик вот многие и верят, на всякий случай...
Говорят христианство способствовало косвенно техническому прогрессу, и социальному тоже. Я проанализировал и придерживаюсь этой точки зрения.
Asxat Bekmaganbetov
Саня Рясик а может быть совпадение, ведь многие из тех кто двигали технический прогрес хоть и верили в сухествование Творца но не были правоверными христианами
ну сам же и ответил. очень толково..
Галина Букка
Саня Рясик но это мой ответ, мое субьективное мнение, а я хотел бы увидеть ваш, поэтому и задал вопрос)
Человеческая природа не поменялась. Модернизируется техника, человек начал летать в космос, строить небоскребы, НО человеческие пороки все те же, что были и в христовы и дохристовы времена: блуд, пьянство, гордыня-> тщеславие.
Лично для вас Христос дал возможность попасть в рай после смерти, ибо до Его пришествия и праведники, и грешники отправлялись во ад, где ждали Иисуса-Спасителя.
Саня Рясик в рай после смерти... наверное это хорошо, но жить то както еще нужно)
примирил с Богом
Дина Заикина
Саня Рясик по средством чего это он нас примирил, да и кто же с ним то враждовал?
Дина Заикина потому что Бог во Христе примирил с Собою мир,не вменяя людям преступлений их,и да нам слово примерения.Коринфянам.5.19
Христос принёс самую воинственную религию. От рук христиан погибло очень много людей. Он стал идолом для верующих. А пользы от него я не вижу никакой.
Вадим Осотов Иисус создал Христианство?
Саня Рясик Иисус автор некоего мировоззрения но не религии
....наверное дал понять что все в мире далеко не так просто и однозначно....
Саня Рясик а разви это не было понятно до него?
и окажетесь правы) Иисус искупил грехи народа израилева кровью своей ибо погрязли они в пороках собственных, он пришел спасти их и дать свет человеку каждому.. . возможно вы спросите почему же он пришел только к детям Израилевым? и говорил Он, что пришел я к больным овцам дома Израилева, ибо погрязли они в пороках собственных.

Пришел лечить больных, и запретил идти на север. Проповедовал любовь истинную, которая сейчас предстает пред нами в извращенном виде.
как я считаю, Иисус напомнил нам то, что мы давно забыли. а забыли мы Истину в ее проявлениях:
Вера, любовь, жизнь.. .
Саня Рясик хоть это и не ваше личное мнение но спасибо