Религия, вера

Правду ведь Цельс в своем трактате "Истинное слово" про Иисуса написал? А то Бог, бог..)

(Иисус) выдумал свое рождение от девы. Он родился в иудейской деревне от
местной женщины, нищей пряхи; уличенная в прелюбодеянии, она была
выгнана своим мужем, плотником по ремеслу. (Она была уличена в
прелюбодеянии и родила от какого-то солдата, по имени Пантера) . Отвергнутая мужем, она, позорно скитаясь, родила втайне
Иисуса. Этот, нанявшись по бедности поденщиком в Египте и искусившись
там в некоторых способностях, которыми египтяне славятся, вернулся
гордый своими способностями и на этом основании объявил себя богом
Kolyan Kozhevnikov
удивляюсь, прошло 2000 лет, а вы все спорите-кем он был. Люди, какая вам разница- может его вообще не было. Попы на этом деньги зарабатывают, а вы верите в разную хрень
Айгерим Асанова
Лучший ответ
Это бред. мать Иисуса родственница царя давида. отсюда и богатство и уважение римлян к нему
Миша Ефимов
Вообще про Иисуса фактов нет, но про него написано в библии
http://coollib.net/b/212537/read#t55
и в апокрифах, особенно непригляден Иисус в апокрифах-там он прямо показан сумасшедшим, и родные его знали про это.
Достоверность апокрифов такая-же, как и библии, это не факты. Писались в одно время, просто для библии другие люди отобрали 66 книг-из которых составили библию, а остальные книги назвали апокрифы.
ну и при чем тут Цельс?
кто-то муру эту написал, а Цельс виноват?
Пипец. Мария в 12-14 лет была отдана в рабство старому пердуну и его сыновьям. Понятно в рабство также и сексуальное. А вот "предохранялись", анальным сношением, потому как связь с рабом расценивалась, по моральным устоям того времени, как связь со скотиной. То есть непозволительно было уважаемому гражданину, иметь сексуальные отношения с рабыней. Вот и "допредохранялись" до беременности, потому как сперме в общем то пофиг, девственность.
Далее скандал в семейке пердуна ведь никто отцом ребёнка себя признавать не жаждал. Тут ещё выяснилось, что извращенка - девственница. Стоит ли удивляться, что придумали полную хрень про Духа ? )))) Но Марию выгнали и этот именно факт говорит - ни в какого Духа никто вовсе не верил, потому как насиловали по очереди, а вот с отцовством понятно, не определились. )))))
Андрей Основин
интерсно, откуда у него такая информация....
Юлия
Ramis .ramisov из мозга.