Православие учит идти тесными путями.
Разве учение виновато, что никто не хочет следовать этим путем?
Религия, вера
«Входите тесными вратами» (Мф. 7:13) Разве православие во всём его многолюдии отвечает этому наказу?
Частая ошибка в том, что в первую очередь выполняются наиболее лёгкие и привычные дела, откладывая важное и затруднительное на потом.
Отдайте приоритет важному, а привычное - по остаточному принципу.
А попробуй поступать во всем честно, говорить только правду, стоять на смерть за свои убеждения - вот и сузятся врата ))
Попробуй удержатся только в пределах заповедей ?
под тесные, можно подогнать что угодно, сравнить то не с чем
Попробуйте сесть часов в 7:30 утра в электричку на Ярославском направлении к Москве. Где-нибудь между нею и Мытищами. Будет вам и многолюдие, и тесные врата.
Под узкими вратами разумеет испытания, как добровольные, например, пост и другие, так и недобровольные, например, узы, гонения. Как человек тучный или обремененный большою ношей не может войти узким местом, так и изнеженный или богатый: таковые идут широким путем. Показывая, что и теснота временна и широта переходима, Он называет их вратами и путем. Ибо кто терпит обиды, тот проходит некоторые ворота или злострадание, равно и изнеженный проходит сластолюбие, как некоторый путь. Но так как то и другое временно, то должно выбирать лучшее.
Следите за собой. Если вы такой хороший то покажите нам пример. Но не в какой то секте, а в Православии. Я знаю много православных которые входят тесными вратами
Нет.
Но только в Православии есть те, кто доказал ПРАВИЛЬНОСТЬ этого пути!
Например, Савва Сербский:

Идолопоклоники
там лишь сказано - ищите истину (т. е. узкие ворота)
Нет, не отвечает.
Ну поживите вы в такой тесноте:

Не где и машину то припарковать