Религия, вера

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими:

;Мф7глава, Как понять это стих?
Евгения Лосева
В этом стихе Иисус предостерегает своих последователей. Живя на земле Иисус на первое место ставил духовные дела. Он провозглашал благую весть о Царстве Бога, что оно принесет людям в будущем, как люди должны поклоняться Богу и т. д Если мы считаем себя христианами, мы тоже будем на первое место ставить духовные дела тем самым отказываться от каких то соблазнов которые сейчас на каждом шагу, будем стараться вести такой образ жизни, который показывает, что мы хотим угождать Богу а не себе. И это на самом деле очень сложно (узкие врата) , чем идти на поводу у всех и делать то, что делают другие (широкие врата). Но нужно помнить у одних награда-вечная жизнь, а у других гибель.
Андрей Чирказеров
Лучший ответ
12 апостолов и один судья вершитель тебе уже пора к ним на суд
Keti D
Виктор Переверзев 1. Правда не познаётся верой (это шир. дорога в никуда!) , поэтому гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим (вера!) , но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это узкий и трудный путь ПОЗНАНИЯ правды!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для со - творцов Бога! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором всякая правда Царства Божия и СПАСЕНИЕ души и мира!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и
типа: будь собой и не будь как все! или имей своё мнение, а не мнение большинства. или следуй за серцем, а не за толпой. Это метафора, формула, в которую подходят разные переменные.. . просто улови суть формулы
Чтобы получить вкуснямки и ништяки придется побегать.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
За гаражами в полночь, Толик
много соблазнов в этой земной жизни, это и есть широкие врата, которое ведет в ад, есть для нас законы и заповеди которое ведет в рай