Религия, вера

А, что никто не может правильно изложить Библию, для того что бы она была

доступна всем, смысл в том, что её чередуют по разному.
Библию может понять только искренний человек, который от всего сердца ищет Бога. Бог даст святой дух для понимания этой мудрой книги.
Денис Ласточкин
Лучший ответ
Библия не обязана подстраиваться под человека.
а не толкуй её..понимай буквально. .
и боги возрадуются :-))
Jura Braun
она доступна для тех, кто не буквально слова читает, а смысл видит. и смысл для себя лично. потому и не может быть однозначного толкования
Светик)))
Конечно ты и не подозреваешь, чтобы "знать Библию", нужно подробно знать Историю Древнего Еврейского Народа. И я 25 лет назад, когда принялся за САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ Библии, начал с глубокого изучения Истории Древнего Мира и подробнейшим образом изучил Историю Древнего Еврейского Народа.
Елена Покрышко
Святым Духом открывается, чистому сердцу.
1. Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Сие есть Евангелие Царствия от Христа, которое не познал мир!
2. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

4. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Denis Dudkin
Библия написана под действием святого духа Бога. (2 Петра1:20,21) Писали ее люди, служители Бога, но записывали не свои мысли, а мысли Бога. Поэтому Библия названа Боговдохновенным Писанием. И понять Библию можно, только под действием святого духа Бога. Иисус говорил, что даст своим последователям святой дух и назвал его помощником. (Иоан14:26) .Так же Иисус сказал, что не многие смогут получить святой дух, а тот кто знает о нем (Иоан14:16,17) "Дух истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. " Синод. перевод.
Михаил Карпов
Если коротко то.... БОГА НЕТ!
Zlam
загвоздка в том, что это книги на древних языках и надо во-первых, их хорошо знать, во-вторых, знать менталитет и обычаи, мышление людей того времени, в-третьих, надо знать историю, географию того времени, в-четвёртых (самое важное) , практиковать что написано.
Денис Краснов
верь в бога, живи по совести, твори добро и относить к окружающим, как хочешь, чтобы относились к тебе. Вот краткое изложение
уже формула есть
Игорь Малыш