Религия, вера
СИ, спасете ребенка дав ему своей крови по необходимости?
Если нет, тот к Вам этот стих не относится, что ли? "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин 15:13, смотри также Мт 5:42-48).
Их цель убивать ---ради интересов Бруклина ( США) а не спас ать... Ребенок умер по вине матери, отказавшейся от переливания крови
Polinka*_* )))*_*
(((((((((((((
Православные, пойдете ли на крест за веру?
Странные вопросы какие-то.
Polinka*_* )))*_*
отвечайте на вопрос не вините православных!
как не печально, но ваш вопрос удалят, жалобами си... так как это критика в их адрес, а они не способны ее воспринимать.. .
у си совершенно отсутствует правильное понимание донорства с их бескровной хирургией... и себя они всегда оправдают как не крути...
Rustam Narbekov
Кровь нельзя переливать. Для вас законы Бога-не указ. )) Мы живем в 21 веке. Наука давно пошла вперед, а вы все живете по традиции.
В одном сообщении, основанном на данных, полученных Всемирной организацией здравоохранения, утверждается, что «по оценкам, 5—10 процентов носителей СПИДа заражены через переливание крови» . Однако СПИД — это лишь одно из заболеваний, передающихся таким путем. Переливание крови и несоблюдение правил безопасности при инъекциях вызывают 8—16 миллионов случаев заражения гепатитом В и 2—4 миллиона случаев — гепатитом С. Одна из причин, которыми объясняют некачественное тестирование крови, заключается в дороговизне этой процедуры. На выявление этих вирусов в одной единице крови уходит 40—50 долларов. Однако и такое тестирование, как отмечается, «не всегда надежно, особенно если оно проводится не вполне квалифицированными медработниками или на некачественном оборудовании» .
В действительности, отказываясь от крови, СИ получают более качественную медицинскую помощь.)
Ирина Ирина
Материнская смертность у свидетелей Иеговы Медицинский центр Маунт Синай
Стандартное лечение: 12 на 100000 живорождённых,
Бескровная: 514 на 100000 живорождённых.
Материнская смертность у свидетелей Иеговы. Нидерланды
Бескровная: 68 на 100000 живорождённых.
Вывод: у бескровной смертность выше в несколько раз. Если большая смертность показатель качественности то да. Она у них качественней.
Бескровная: 68 на 100000 живорождённых.
Александра Зафронская
в одном сообщении в каком, вам на ушко шепнули или сорока на хвосте принесла? "В действительности, отказываясь от крови, СИ получают более качественную медицинскую помощь.) " -более качественная помощь без переливания, это смерть!))
Polinka*_* )))*_*
А если ВЫ здоровы на 100% спасете?
Нет, кровь переливать нельзя. Это закон Бога. Есть другие способы спасения: хороший хирург и передовые методы лечения.
Ирина Ирина
И вам что ли скопировать
Бескровная: 68 на 100000 живорождённых.
Вывод: у бескровной смертность выше в несколько раз.
Бескровная: 68 на 100000 живорождённых.
Александра Зафронская
как обычно закройте глаза
Мнение Руководящего Совета свидетелей Иеговы по вопросам, связанным с кровью и её использованием в разное время было противоречивым — от полного запрета до постепенного или постоянного разрешения:
В Евангелии, действительно, повторен ветхозаветный запрет на употребление в ПИШУ крови ЖИВОТНЫХ!
Но каким боком руководство СИ придумало на этом основании, запрещать переливание крови, один сатана знает!
Polinka*_* )))*_*
Про пищу мы не говорим и про питье крови тоже!
Десятилетиями Свидетелей Иеговы критиковали за то, что они отказываются от переливания крови. Эта позиция, основанная на библейском повелении «воздерживаться.. .от крови» , часто не соответствовала тому, что, по мнению врачей, считалось лучшим для пациентов (Деяния 15:29).Однако сегодня все чаще и чаще в медицинских кругах специалисты высказываются в пользу бескровных методов лечения. В 2013 году в весеннем выпуске журнала медицинского факультета Станфордского университета (Stanford Medicine Magazine) появилась серия статей о крови, одна из которых называлась «Против течения. Почему стали реже переливать кровь?» . Автор статьи Сара Уильямс утверждает: «За последнее десятилетие растущее число исследований показало, что в больницах по всему миру — как в операционных, так и в обычных палатах — донорскую кровь используют чаще и в бо́льших количествах, чем это необходимо для помощи пациентам». Автор приводит слова Патриши Форд, доктора медицины, основателя и директора Центра бескровной медицины и хирургии при Пенсильванской больнице: «В сфере медицины укоренилось представление, что люди умрут, если кровь в их организме будет в недостаточном объеме, что кровь — это главное для спасения жизни.. .И в определенных ситуациях это действительно необходимо *, но для большинства пациентов в большинстве случаев это не так». Доктор Форд, к которой каждый год обращается около 700 пациентов Свидетелей Иеговы, добавляет: «Многие врачи, с которыми я беседовала.. .имеют неправильный взгляд, считая, что многие пациенты просто не выживут без переливания крови.. .В какой-то мере я сама придерживалась такого мнения. Но я быстро поняла, что есть другие простые методы, как оказать помощь таким пациентам». В августе 2012 года медицинский журнал «Аркайвс оф интернал медисин» опубликовал результаты исследования, проводившегося в одном центре в течение 28 лет. Наблюдение велось за пациентами, перенесшими операцию на сердце. Состояние пациентов-Свидетелей было лучше, чем у тех, кому была сделана подобная операция, но с переливанием крови. У Свидетелей было меньше осложнений во время пребывания в больнице, показатели послеоперационной смертности были ниже, и в целом по прошествии 20 лет после операции смертность также была ниже. В газете «Уолл-стрит джорнэл» 8 апреля 2013 года вышла статья, где говорилось: «Бескровная хирургия — операции без применения донорской крови — многие годы используется для лечения пациентов, отказывающихся от переливания крови по религиозным соображениям. Однако сегодня в больницах все больше прибегают к данной практике.. .Хирурги, выступающие за бескровную хирургию, говорят, что, помимо сокращения расходов, связанных с покупкой, хранением, обработкой, исследованием и переливанием крови, такой подход уменьшает риск заражения инфекциями, передающимися с кровью, и риск осложнений, увеличивающих срок пребывания пациентов в больнице».
Александра Зафронская
нет ни одной ссылке, только скопированный текст с вашего сайта, на каком основание ему можно доверять.. почитайте лучше сколько жизней спасло донорство, может откроете для себя что-то новое...
Нет. Ребенок умрет. Так уже было много раз.
Polinka*_* )))*_*
жаль (
А сможете спасти ребёнка не дав ему крови и тем самым не заразив его букетом болезней и не ослабив его иммунитет?
Слышали ли вы о таком направлении в медицине, как БЕСКРОВНАЯ ХИРУРГИЯ.
Высококвалифицированные, ответственные врачи делают сложнейшие операции на всех органах людям всех возрастов! Нужно уже двигаться вперёд! Разве не достаточно, по вине человека, развилось и передалось болезней?
Всё усугубляет так называемый человеческий фактор. Из-за этого спасенных жизней за 100 лет при помощи переливания крови ни как не больше, чем загубленных переливаниями.
К тому же в информации о так называемых "смертях от не переливания крови" много преувеличений и вымысла. Читайте ТУТ:
chivchalov.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html
Ниже даю ссылку, где говорится о РИСКАХ переливания крови.
Людмила Фролова
Вы в курсе что в некоторых случаях лечение только одно и это переливание?
Людмила Фролова
А теперь немного статистики и фактов про БЕСКРОВНУЮ медицину:
Материнская смертность у свидетелей Иеговы. Нидерланды 1983 - 2006, P. Strangers, 2007, персональное сообщение
Бескровная: 68 на 100000 живорождённых.
Polinka*_* )))*_*
это отговорка, чтобы не спасать!
Людмила Фролова
Ссылка на сайт СИ, где нет врачей. А не на сайт ВОЗ, например. Все цитаты за 198х годы. Смех и грех.
Александра Зафронская
у вас изначально неправильный
Андрей Шиндин
так что вы не спасаете ???и не привозите заменители из Бруклина ( зная что их в больнице нет ) ---А предпочитаете спокойно смотреть как дети умирают ...лишая ребёнка шанса на жизнь...