Религия, вера
атеисты-свободные люди, а верующие- рабы?
Фагина, куда Солнцева делась? лапочка моя)
Существует и противоположное мнение. "Атеист" и "верующий" - слишком расплывчатые определения....
вас ввели в заблуждение все с точностью наоборот, это верующие свободные люди а атеисты рабы своих страстишек
атеисты свободны от чего?)) все зависит от того насколько ты считаешь себя свободным... и опять же ты свободен в своих рамках...
Атеисты грязные а вот верующие чистые.
Атеисты это алкоголики, наркоманы, бомжи всех уровней. Они не рабы, не работают, они свободный народ.
Свободный человек мыслит свободно о свободе. Он хочет свободы всем. А рабы мыслят как и о чем? Думаю о том, что бы ими кто то руководил, мыслил за них, дал им работу и мыслят о том, что бы кем то руководить и не давать свободы. Я не знаю почему верующие верят в рабство и в рабовладельца.
Все рабы себя
Религия не порождает свободу или рабство, но усиливает их проявление повседневной жизни. Давно замечено, что религия цепь для раба и крылья, для свободного. Что касается атеистов, то каждая новая религия к отношению старой объявляется безбожием. Атеисты представители новой религии, адепты которой еще не родились или родились, но не признаны таковыми. (например: мусульмане после смерти Мухамеда в течении 150 лет объявлялись безбожниками и преследовались или христиане, которые объявлялись безбожниками в Римской империи)
Атеисты еще большие рабы, чем верующие.
По-вашему самые свободные атеисты это проститутки. Так?
Да. Атеисты свободны от подчинения Богу, а верующие рабы праведности.
Свобода в осознании своей свободы. Познаётся чаще в несвободе.
Все люди свободны выбирать, что им делать и как. Люди, которые верят в бога, подчиняются его заповедям не только из-за будущего или веры, но и потому что, так можно лучше прожить сегодня - без Спида, разбитого серца, плохих взаимоотношений и других последствий неправильных поступков.
все подобные вам так говорят. а потом КАК ВДАРИТ ГРОМ по башке и сразу побегут хотя бы свечки ставить! ! !и вас та же участь ждет вот увидите
А вы тоже рабы на самом деле! Вы рабы грехов и страстей и вот попробуйте доказать мне что это не так.
Makpal Orazbaeva
Не фантазируйте.
Верующие рабы иллюзий, на которых неплохо наживаются наши попы. Это и так видно, не понятно только в каком мире они живут.