Религия, вера

КАК ПОЯВИЛАСЬ ПОТРЕБНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА В МУЗЫКЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭВОЛЮЦИИ?

Руслан Паша
Нравилось первобытным, как птички поют. причем тут эволюция?
Владимир Фетисов
Лучший ответ
Вначале это подражение природным звукам, потом усложнять стали, ритм придумали...
Костя Куликов
Руслан Паша для чего ???
Есть много гипотез. Точно это не установлено.
Ольга Антонова
Это не потребность, это побочный эффект разума. Без музыки можно прожить.
Как секс в течении всей жизни - побочный эффект поощрения размножения.
Назгул Алим
если посмотреть фильмы про индеицев, то там барабаны использовались как азбука морзе, свистульки подражали звукам зверей что б приманивать. в итоге приобщили всё это для развлечения.
Говорят, что музыка — «самое древнее из всех изящных искусств, наиболее близкое человеческой натуре» . Как и речь, музыкальные способности — это удивительный дар, отличающий человека от животных. Музыка затрагивает наши чувства. Она может ласкать слух и надолго оставаться в памяти, а самое главное, музыка может радовать Бога.
Yury Khopryaninov
Felix Valehord- Это у тебя явный дефект разума! ! Как можно назвать музыку побочным эффектом разума? ?
Музыка ни столько на разум действует, как на душу! ! Музыка лечит душу, Рок музыка калечит! Если что не знаешь, так лучше промолчать, чтоб за умного сойти, а не за кретина!
Руслан Паша А вы немного не воспитаны.
утех и зрелищ всегда хочется, вот и решили усовершенствовать бубен
О звуках Вселенной наверняка слышали)))
Назгул Алим За свою не столь долгую жизнь я слышал о музыке вселенной, сфинктере сфинкса, ежегодном конце света, мутагене в чипсах, господстве евреев, плюшевых маньяков etc. И ничего из этого не оказалось истиной.
Когда человек был ещё зайцем, то стучал лапками по пеньку. Когда стал медведем, то играл на щепке, торчащей из пенька, когда был птичкой, то любил петь. Обезьяна решила об, еденить все свои умения и стала человеком.
Стас Фатуев