Религия, вера

Часто слышу "это не богоугодное дело". А откуда христиане знают что Богу угодно а что нет?

Библию не цитируем и вообще о ней молчим мы её уже проезжали так что не воспринимаю.
Григорий Ящук
Глас Божий научает ( совесть живущая в каждом человеке)
Анрей Андреев
Лучший ответ
Значит ничего и не воспримешь.
А ответ - см. 10 заповедей, детка
из Библии, разумеется!
Юлия Абв
они и сами не богоугодны
я думаю надо на свою жизнь смотреть и думать богоугодна она или нет, тогда с других спрашивать не надо будет...
У меня два варианта.
Либо они от бога сигналы прям в голову получают с указаниями что ему нравится а что нет.

Либо они сами придумали называть дела богоугодными от имени некоего авторитета
ВСЁ что говорят христиане - полный бред!
Например.
Как ответить прихожанам, отчего плавное повествование Библии вдруг прерывается полными страсти эротическими историями, в которых нет ничего божественного? И тогда церковные теоретики выдвигают тезис об иносказании. Мол, это не про плотские отношения между мужчиной и женщиной, на самом деле это иносказательное повествование о любви Бога к своей церкви.
Хороший прием! Безотказный! Если бы в Библию вкрался порнографический рисунок, на котором какой-нибудь праведник трахал козу, церковники объяснили бы нам, что это — иносказание. Аллегория о любви церкви к пастве…
Недостаток у этого приема тот же: он превращает Библию в бессмысленную книгу. Потому что толкований одного и того же текста столько же, сколько толкователей. Каждый может приписать любому куску любой смысл. И чем бессмысленнее текст, тем легче это сделать! Можно, например, заявить, что сказка о колобке — иносказание, и под колобком имеется в виду Лев Троцкий, бежавший от СССР… Или что бренный земной путь колобка — путь бесплодных исканий Бога с печальным результатом попадания в лапы Сатаны. Ой, да мало ли чего можно нафантазировать, если разрешить себе не воспринимать написанное буквально, а толковать по своему произволу! Самые глупые тексты обретут тогда статус священных. И чем глупее, тем священнее.
Сергей Перминов Демогогия! Представте секс с женщиной и прочитайте заголовок статьи в любой газете . Жириновский показал америке куськину мать. Или Выдающиеся достижения горнопроходцев.
то что вредит человеку
Mushegh Voskanyan
Григорий Ящук воот уже близко
Если проезжали, езжайте дальше, главное на поворотах осторожнее.
Григорий Ящук Спасибо и вам того же)
Верующие шизофреники
Есть святая книга Библия, которую когда-то написал Колобок, вот там все написано, что нужно было делать 2000 лет назад. Сейчас это уже не актуально, потому что Винни-Пух стал круче Колобка.
А у Вас много дел? Что одни богоугодны а другие нет .Ваша жизнь Богоугодна или с грехом пополам .Интуитивно понятно что афёры Богу не угодны. То что Богу угодно это соблюдение и выполнение заповедей. Человеку это делать трудно почти не возможно .За нас всё сделал Христос .На него ориентируюсь и молюсь ему о прщение грехов .Он прощает и благославляет. Молюсь каждый день и почти весь день в уме держу молитву и знаю точно что угодно а что нет.
Библия писалась так чтоб ей вращать во все стороны.
Кому что угодно, туда и поворачивают. То и считается "угодным богу".