Религия, вера

Как продолжать жить с жестокостью этого мира?

Даже когда я умру и в раю уже меня это не будет заботить, вечный покой и все дела,

но какой покой пока на земле царит насилие и жестокость?

я про то, что не может быть покоя пока это не прекратится

следовательно покой никогда не наступит

тогда почему в раю будет покой? если по сути ты просто не по своей воле про всё это забудешь или станешь равнодушен обретя покой.

то-есть изменится твоё отношение к этому, но не сама суть.
Oscar Osuji
Знания из Слова Бога помогут. Например в Библии сказано кто стоит за этим злом: " Весь мир лежит во власти Злого. " (1 Иоанна 5: 19) То есть зло исходит от противника Бога, Сатаны Дьявола. Дальше показано кто сможет исправить положение: " Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола. " (1 Иоанна 3: 8) Скоро Иисус Христос изменит положение к лучшему: " И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. " (1 Иоанна 2: 17)
Почему мы можем доверять Слову Бога? На это есть по крайне мере две причины. Во первых: Бог уже предпринял некоторые шаги, например он назначил правителем мира своего сына Иисуса Христа и показал каким он будет правителем: " Он избавит бедного, взывающего о помощи, угнетённого и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного и души бедных спасёт. Он избавит их души от угнетения и насилия,
Их кровь будет драгоценной в его глазах. " (Псалом 72: 12- 14 Перевод НМ) Во вторых: Бог не когда не обманывает: " Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне не исполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. (Исаия 55: 10, 11; можно посмотреть так же Евреям 6: 18) Дальше Слово Бога показывает каким будет мир когда не будет зла : " Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» . (Откровение 21: 4, 5)
Слово Бога показывает у кого нужно искать утешения в это неспокойное время. У нашего Создателя, только он поможет нам выжить в этом мире зла: " Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми. " (Притчи 3: 5, 6)
Ivan Stolyarov
Лучший ответ
А ты живи с любовью этого мира, а не с его жестокостью. Кто тебя заставляет! В мире есть ВСЕ - так бери то, что нужно тебе.

"Даже когда я умру... " - тут можешь не волноваться. когда ты умрешь, тебя не будет волновать ничто - потому что не будет тебя самой. Некому волноваться!

"но какой покой пока на земле царит насилие и жестокость? " - Во-первых, они не "царят", а просто присутствуют. Во-вторых, от тебя это не зависит, так что можешь вкушать покой сколько угодно. В-третьих, насилие будет иметь место ВСЕГДА - пока на земле живет более одного человека. Так что не парься. Насилие - это часть естественной природы, и "царит" оно не только среди людей, а повсюду. А ты даже права не имеешь осуждать что-либо в мире, который не ты создавала. Раз есть насилие - значит так надо!

"я про то, что не может быть покоя пока это не прекратится" - а я про то, что МОЖЕТ быть покой, несовершенство мира этому не помеха.

Покой действительно никогда не наступит. Пока ты жива - ты беспокоишься. А когда умрешь - не будет не только покоя, но и тебя самой.

"почему в раю будет покой? " - нипочему не будет. Рай - вымысел. И очень глупый, наивный, незрелый вымысел - именно поэтому и порождает столько противоречий и нестыковок. Если бы ты не забивала себе голову мусором, то получила бы вожделенный покой хоть сейчас.
Elena ~Gilbert~ Mikaelson
Живи как жила.
Виктор Герко
Не прибавляй к жестокости мира свою жестокость никогда.
Молча терпя!
Leon Scott
О, да Вы себе уже место в раю наметили. . завидую. А раз Вы ещё это (то, что спросили) не поняли, значит до рая ещё далеко ;) "Ибо не приходит Царство Божие приметным образом.. . ибо оно внутрь Вас есть. "
трудно не реагировать на явную жестокость мира ...трудно также постоянно перестраивать свое сознание согласно
изменений, происходяищих в обществе ...но эта жизнь такова, как бы не ужасалась чья-то нежная душа
u остается смириться
мир не жесток просто вы его воспринимаете так поверьте добра любви и сострадания хватает дарить все выше перечисленное
Сергей Светин
В раю вечность, там нету понятия времени, для тебя наш мир будет существовать и одновременно несуществовать, ты уже об этом не будешь думать.. . Эх интересно, как это - жить без существования времени? :)
Я думаю что когда человек умрет, он просто уснет и все. И его сны будут ему и раем и адом. А во сне все это как то не заботит (что происходит в настоящем мире).
не хочу тебя огорчать, но смирись с тем, что этот мир жесток, и еще с тем, что рая не существует!