«Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира»
• В Библии говорится, что у Бога Иеговы есть прекрасный замысел в отношении людей .
• Бог Иегова обещает превратить нашу планету в рай.
• Все обещания Бога обязательно исполнятся.
«Шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, исам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже небудет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Такая надежда не просто красивая мечта. Иегова Бог твердо намерен осуществить свой замысел. Для этого у него есть и желание, и возможности. Библейская надежда имеет под собой прочное основание, так как ясно отвечает на вопрос, почему все-таки стоит жить.
СТОИТ ПОМНИТЬ. Хотя эмоции могут бросать вас из стороны в сторону, словно лодку в бушующем море, библейская надежда — крепкий якорь, который придаст стабильности вашей жизни.
Религия, вера
Почему жить стоит. даже при любых обстоятельствах?
хз
Потому, что никто из людей не посвящен в план Бога относительно себя.
Потому что самоубийство - грех, в ад не очень охота
Если не хотите жить, то тело само настроится на самоуничтожение.
Потому что после чёрной полосы всегда идёт белая.
Жить нужно как японцы : неторопяся, неволновася и УЛЫБАСЯ!
Жизнь нам дали, а если вам не нравится как нынче обстоят дела . Вуаля застрелитесь, или убейтесь об стену и. т. д
К счастью, то, что самоубийство-грех, многих останавливает. И так у нас с этим плохо, Россия занимает одно из первых мест по суициду. Бог помогает всегда, надо доверяться ему.