Религия, вера

по библии армагедон уже был и мы живём в постапокалипсисе?

Tarik Akkan
Недумающие уже живут в постармагеддоновом пространстве
Кристина Павлова
Лучший ответ
Когда наступит армагеддон, вы будете либо бежать со всех ног, либо лежать мёртвым на земле. И коснётся он одновременно всех людей на Земле, а не по очереди.
Иван Лавров
Horlana Zhenis
Я не знаю, как по Библии определили это, но Евгений Березиков говорил, что Апокалипсис уже прошел, люди будут восстанавливать мир на Земле все третье тысячелетие. Сайт Березикова есть в поисковике.
У каждого свой конец света.
Irisha Repida
Вы наверное начитались старых журналов Свидетелей Иеговы. У них уже и Армагедоны были и патриархи воскресали. Вообщем ржач полный.
Нур Жол Алем
Армагеддон ещё не был он будет вы просто не представляете что это такое. Когда это будет тьма накроет всю землю я думаю вы это заметите. Такой войны мир ещё не видел.
Fashion Republic Угу. Тьма Света )))))) Накроет))))) ) МАТОМ .
Это по какой Библии?
Хусен Аушев
Мы уже входим в Эру Водолея, в новый цикл... Но Матрёнушка говорила что будет в феврале 2017 года что-то нехорошее.. .
http://www.youtube.com/watch?v=jAZCazoq53E ПРОРОЧЕСТВА СВЯТОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ о КОНЦЕ СВЕТА
Имран .
Вас достали Свидетели Иеговы? Будьте рады, что они всё ещё ходят и ходят к вам с проповедью и, провозглашением благой вести. Бояться надо будет тогда, когда они перестанут проповедовать... Значит, Бог сказал завершено!... И тогда придёт конец! (Матфея 24:14). Начнётся Армагеддон Греческое выражение Хар Магедо́н, заимствованное из еврейского языка и часто переводимое как «армагеддон» , означает «гора Мегиддо» , или «гора, на которой собираются войска» . В Библии это название связывается не с тотальным ядерным уничтожением, а с приближающейся глобальной «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). Это название применяется только к «месту» (греч. то́пос, может относиться не только к буквальному месту, но также к состоянию или положению; сравни Откровение 12:6, 14), на котором политические правители земли собираются против Иеговы и его Царства в руках Иисуса Христа. Их противодействие проявится в том, что во всем мире будут предприниматься действия против земных служителей Иеговы, видимых представителей Божьего Царства.

"тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет" (Матфея 24:21).

2 Фес. 1:8, 9: «Он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения» .

Соф. 2:3: «Ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы» .
Рим. 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» .
Пс. 37:34: «Надейся на Иегову и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь» .
Иоан. 3:16: «Бог.. . отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».
Sveta _