Религия, вера

Чем руководствуются христиане, определяя для себя, в чем строго следовать учению Иисуса, а в чем слегка уклониться?

Дух определяет и передает нашему духу. Только для вас это пустые фразы, а для верующих имеет большой смысл.
Бахадыр Садыков
Лучший ответ
Оксана Моисеева Ты довольно точно описал клиническую картину: бред, в том числе, религиозно-мистический, очень ценен для тех, кто ему подвержен, и непонятен людям нормальным )
есть законы и заповеди Бога, а также перечень смертельных грехов, вот руководство для истинно верующего
Олеся Чигрина
Как учит Писание ---подражая смерти наставников наших ---и их учениям ...а это Святые ---на них и опираемся в толковании Библии ...как Библия и учит..
Маня Шамсова
Уклониться нельзя.
Igor Igorew
В истории известны любители задавать такие же вопросы мусульманам и шутить на тему уклонения от их учения.
Известно, чем все они кончили.
Учение целое и нельзя из него ничего выбросить и прибавить. Двигайтесь постепенно. сначала одно в себе победите, затем другое.
отсутствием весла)
уклонение от нормы - есть грех.

И самое худшее во грехе одно из его свойств- ослеплять ум, можно думать что не лжёшь, а самому быть лгуном. Очень тонко всё.
Nadira Saliyeva
Оксана Моисеева Если ты такой умный, почему ты такой бедный? )
Все определяет духовное состояние человека, его близость к Богу... а так... все свободны)
Маня Шамсова А кто определяет то духовное состояние ???и в каком духе человек ...ибо не всякому духу верьте... (
Те, кто в чем то уклоняются от учения Иисуса Христа, априори не могут БЫТЬ христианами. Хотя многие поступая так, НАЗЫВАЮТ себя таковыми.
Галина Козарь
Дозой .
Иван Надильный
еще я заметил что атеисты любят ставить агрессию верующим в укор) Все мы люди и все мы имеем право на гнев :)
Сугубо личная выгода, при том касается всех святош поголовно. И вот на лицо, постоянно трут про эти заповеди, то есть пока богом не напугаешь о морали никто и знать не знает.
Я, как материалист, понимаю: куда течение, туда и весло... Берегите место, куда вставляете весло... ДАМ ОЧКО.