Религия, вера
доказательство что Бога нет: Бог волшебник делающий чудеса, сказка для детей, стариков и неграмотных

Это не "доказательство", это "утверждение" - по сути, ничем не лучше утверждений церкви. Доказательства обосновывать надо!
Ты написал интересные слова "Бог волшебник, делающий чудеса ". Значит ты понимаешь умом, но признаться не хочешь, что Бог есть и он Всемогущий, потому что может делать чудеса. Так пусть он сотворит чудо и ты поверишь, что он есть, я буду очень рада этому!!!! Исаия 45:5,6 1 Иоанна 4:8; Исход 33:19,,20
Юрий Бауэр
Это бы неплохо - но ведь не творит, скотина! Одни басни в книжке, а чтобы на самом деле - фигушки. Отсюда и разногласия между людьми.
Возможно, что современная религиозность изменила, в своих обогатительых целях, истинную суть Создателя, но это не является доказательством того, что Его нет. Если ты чего-то не видишь, это не значит, что этого нет. Один из примеров из курса квантовой механики. Никто никогда не видел ни фотон (частица света) , ни электрон (частица электричества) , но по каким-то причинам их считают существующими. Более того, закон сохранения энергии наглядно иллюстрирует нам наличие источника. И если наложить эту "матрицу" на видимую Вселенную в целом, начинаешь понимать, что ей - Вселенной то есть, было дано начало, импульс, источник, который побудил материю к данной форме эволюции...
Доказательства нужны Уму.
Но ненужны сердцу.
Ты когда любишь маму или папу или девушку - тоже ишещь доказательств что тебя любят?)
Но ненужны сердцу.
Татьяна Полтавец
скорее выгоду..
Федор Воронин
родного человека можно поцеловать, а Бога просто нет
Федор Воронин
на Ваше словоблудие ответ простой - а Бога просто нет
Владимир Александрович
Любовь это совокупность действий, именно по этим действиям, человек и оценивает любят ли его или нет. Так что в данном случае нельзя приводить этот пример...
да бог это Да и Нет чудеса не делает, но все таки делает
Ну какой-то муравей тоже думает, что он высшая форма во многомерной вселенной, хотя есть и люди подобные, что считают, что они умней других, а все то, что непознанно ими лишь сказки
Это не доказательство, а утверждение. Доказательства где?
Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определенной температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определенного времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения?
Эволюционисты признают: вероятность того, чтобы нужные атомы и молекулы случайно соединились и образовали всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10113. Число 10113 — это единица с 113 нулями. По оценкам ученых, это число больше общего числа всех атомов во Вселенной! А между тем событие, вероятность которого менее 1:1050, математики оценивают как невозможное. Но для возникновения жизни необходимо гораздо больше, чем одна простая молекула белка. Чтобы поддержать жизнедеятельность хотя бы одной клетки, требуется около 2 000 видов белков, а вероятность их случайного появления равна 1:1040 000! «Это простое вычисление показывает полную несостоятельность концепции [спонтанного] возникновения жизни на Земле, если только общественное мнение или авторитет ученых не приведут человека к предубеждению», — говорит астроном Фред Хойл.
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя? На существование Бога указывают звездные небеса. «Небеса проповедуют славу Божию», — говорится в Псалме 18:2. «Небеса» — солнце, луна и звезды — свидетельствуют о силе и мудрости Бога. Уже само количество звезд исполняет нас благоговением. И все эти небесные тела движутся в космическом пространстве не беспорядочно, а в точном соответствии с физическими законами (Исаия 40:26). Разумно ли приписывать такую гармонию слепому случаю? Доказательства существования Бога мы видим и на земле. «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих» (Псалом 103:24).Природа устроена настолько гениально, что ученые часто заимствуют у нее технические идеи. Вот еще несколько примеров. Ученые исследуют олений рог, чтобы делать более прочные шлемы и каски; изучают мушек, у которых очень острый слух, чтобы усовершенствовать слуховые аппараты; внимательно рассматривают перья совы, думая о том, как улучшить характеристики самолетов-невидимок. Но как бы ни старался человек, он не может в точности повторить те шедевры, которые он видит в природе. В книге «Биомимикрия» говорится: «Человек только пытается сделать то, что живая природа делает уже с давних пор, но при этом не истощает запасов топлива, не загрязняет планету и не подвергает свое будущее опасности» («Biomimicry—Innovation Inspired by Nature»). Вот уж поистине мудрость!
На самом деле большинство людей перестали искать Бога не потому, что тщательно исследовали все доказательства и выяснили, что Библии доверять нельзя. Многие отвернулись от Бога потому, что их церковь не открыла им истинного Бога, о котором говорится в Библии. Искать истинного Бога и признавать его существование, несомненно, стоит!
Юрий Бауэр
Фу, гадость какая. Ну хоть бы раз верун собственную мысль высказал - нет, они только друг за другом повторять умеют. И доводы все какие детсадовские, уже сто раз обсосанные и отправленные на помойку, сколько можно. У тебя СВОИ мысли есть?
вы видите мозги владимира сергеева? нет? значит их нету.
Федор Воронин
про томографию слышал?
Даша Асадова
Может мозги и есть, просто направил их не в то русло, а вот о его грамотности надо поразмышлять . Иоанна 17:3,так что знания очень нужны.
из разряда :
-"ты видишь суслика? "
-"нет"
-"а он есть"
-"ты видишь суслика? "
-"нет"
-"а он есть"