Религия, вера
Сопланетники, а пачему челавекам легше Уверовать в Бога, чем всем Абиснять, што Онова Несуществует? =))
Ну чтобы энергию зря не тратить на объяснения, уверовать, и все дела...)))
А что существует? ..)) Вы можете себе представить что что то может произойти просто так, я например нет ..))
да патамучта мозг чулавеков так удивительно устроен, чта он нам реальность всем почти сдвигает ...интересна так.... а с несдвинутой реальностью малёк астается тока сапляменников)))
мозг ребенка не воспринимает частицу *НЕ*
первобытно-общинный строй ещё с умов не вышел-вот и верят во всяку гадость
Челавеки ат сваей неувереннасти и ат желания усилить чуфство безопасности всихда ищут вожака. В данном случае-штоба палучать мнимае бессмертие и прочее... избавицца ат чуфства атветственнасти... и ат неабхадимасти шевелить масГами и булками.
Уму гараздо легше плагиаторски пользоваццо каллективной системой васприятия ВСЕВО, чем мучаццо сопствинными мыслями... (а тем более их фармулировать).. .
Проще - глаголить заученное (ведь па сути уповают на Веру и Малитву-помолился и исцелился, прочитал малитву -и получил.. паклоны атбил - и грехи списали.. . ачистился)... Я вот стихи наизусть учила, уроки предметные.. Но это ф школе, институте, академке надо-для развития апределенных кампетенций, культуры, духовнасти... А если далбить лбом ап землю, адно и то же читать... што развиваицца.... Уравень пращённасти?
"Вначале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово был Бог"....Слишком много слов ..каторые предлагают принять на веру.... и религий.. Абиснять каму-та -услажнять задачу... Не фсе это любят ...Артель "Напрасный труд"...)))))))))))))))
Потому что - Верь и воздастся по вере твоей.. . -подаёт так как не верить?
А вот по объяснениям.. , что ни чё не воздаётся - одни эфемерные балы да звания. . ну может быть ещё и "лайки", которые не есть любовь.
ну я бы, например, от лени - создала бы какую-нить УДОБНУЮ систему! и пусть сама по себе крутится. . до поры до времени.. . Потребуют низы по-новому - я чё-нить там подкручу, чтобы и дальше спокойно было. . А сама в это время что бы не заскучать - где-нить "повыше" покручусь. . )))
ЩШИЫТО?
Ты что себя сам создал, и меня тоже, так может тебе поклоняться, может ты о себе большого мнения????
Это полнейшая чепуха. Нельзя доказать или опровергнуть то, с чем не сталкиваешься в реальной жизни.