Религия, вера

Утверждают что Дух Святой приветствует везде. Гитлер был движим этим Духом, раз Он есть везде.

там же говорится ...что не всякому духу верьте ...а значит не только Святой дух существует и не только ему дано влиять на людей и править людьми ...Христос сказал ---" по делам их и узнаете ..." ( Христос ) ----ибо дух всегда творит ..себе формы ...Какой дух властвует над человеком ---то, тот человек и творит ...Посмотрите на дела Гитлера ---и найдёте ответ на свой вопрос ---каким духом был движим Гитлер...
Макс Агеев
Лучший ответ
Дух Святой не ведет а ад:

«— В этом ландшафте находится приблизительно 100 тысяч, —
сказал ангел, — они размещены по категориям своих преступлений, некоторых ты
увидишь. Они, умирая или бывши убитыми, всей тяжестью своих преступлений,
уносились ангелом смерти в эти слои и размешались по весу своих тяжких
преступлений. Вот эти слои занимают диктаторы, цари, военачальники и лживое
духовенство, совершавшие гнусные преступления во все века, которые ты видел.
"Здесь червь не умирает и огонь не угасает". Вы и не представляете,
что такое адский огонь без света и пламени. — Сейчас мы приближаемся к одному
из ваших вождей.

—Лицо его было
ужасно, в темных глазах, на половину прищуренных, выражалось значение
сверхчеловеческой хитрости, руки как щупальца притягивали к себе добычу, ноги
дрожали. Он сидел на таком адском стуле, прикованном к демонам, страшным и
ужасным. Напротив его сидел его соперник, обвешанный свастикой, который пытался
подружиться с ним, а потом захватить его власть. Они доказывали друг другу
сколько они свершали преступлений, кто больше, и почему ни один из них не
удостоился мирового господства. Все их соратники по КГБ и СС, я заметил, в
другом месте, и в не менее тяжелом положении. Я не могу описать все, это целая
система управления за все века на земле. Это не мелкие воришки, это вся система
дракона и блудницы. Вот что могут люди создать без Бога, и людям демоны пускают
пыль в глаза, что это самая справедливая система. Хотя это все у вас
разоблачат, но сатана держит и не хочет добровольно отдать свои владения. Все
люди с отрицательной энергией, безответственные не должны допускаться к власти,
чтобы уберечь мир от катастроф. — "Но есть Божий суд, наперсники разврата,
Он не доступен звону злата, и мысли и дела Он знает наперед".

Действительно,
справедливость только здесь восторжествовала. »

Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)

http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
Алекс *****
Это не так! С таким же успехом то же можно и про меня сказать и про мое имя!
Дамир Бариев
Искать истину - значит искать предмет любви.

Искать же истину, чтобы сделать ее орудием, - значит искать истину ради прелюбодейства. Тем, кто ищет ее ради этого, истина бросает кость, но сама бежит от него за тридевять земель
Вездесущность Св. Духа не означает, что всё им подвигаются.
Святой Дух стяжать надо, не к каждому войдет.
Дух Святой - на то и Святой, что ни к какому злу не причастен, и не может со злом сотрудничать.
Гитлер духом был движем, но это называется одержимость духами злобы
Макс Буре
Радиоволны тоже "есть везде". Но вы почему-то не движимы этими радиоволнами. Даже радиоприемник, не настроенный на частоту передачи, не воспроизведет ничего, кроме шипения.
Asker Yagshymyratogly
...
Сура 104 «Хулитель»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

1. Горе всякому хулителю и обидчику,

2. который копит состояние и подсчитывает его,

3. думая, что богатство увековечит его.

4. О нет! Он будет ввергнут в Огонь сокрушающий.

5. Откуда ты мог знать, что такое Огонь сокрушающий?

6. Это - разожженный Огонь Аллаха,

7. который вздымается над сердцами.

8. Он сомкнется над ними

9. высокими столбами.
О_О О_О
Asker Yagshymyratogly А что, разве был вопрос "процитируйте аяты Корана, где говорится про Аллаха, который будет пытать грешников огнем"?
Получается так. Но "бо*а" нет.
О_О О_О teb9 net