Адаму было сказано за грех умрешь и все. " Быт3: 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Не было Адама до сотворения и не стало - вот и все наказание за грех и нечего придумывать лишнее. НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ.
Религия, вера
Римлянам 6;7- как этот стих согласуется с верой в АД ?
так же как и Римлянам 6:10)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Радик Гильманов
Если не забывать Римлянам 6;21-23
В Библии, в письме Галатам, 6-ой главе, 7-м стихе, сказано: "Не заблуждайтесь.. . Что посеет человек, то и пожнет". Что это значит? !
Если участок земли оставить незасеянным, на нем быстро вырастут сорняки. Подобным образом, если не пробуждать свою способность ясно мыслить, ложные рассуждения могут пустить корни в наших умах.
Учение об аде вообще здесь не к месту!!!!
Умерший освободился от греха при условии что во Христе умер... ну и при чем тут ад-то.
Николай Самец
Вообще-то умерший во Христе имеет что-то большее
23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу
Радик Гильманов
так священники людей пугают, выходит врут ?
* Дашка *
Нет там никакого условия - сказано безусловно - умерший освободился...
Никак. Здесь речь совершенно о другом.
Радик Гильманов
Уверовавший во Христа условно умер для мира, для его греховных ценностей. Об этой смерти идёт речь, а не о физической смерти человека: "Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни, ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха" (Рим. 6:4-7)
Если умерший освобождается от греха то и наказывать его не за что. Так весь АД опустеет....
Максим Уласевич
Огненного ада никогда не существовало . Это слияние греческой культуры с христианством. Ад - это просто могила .
Это значит, что умерший уже не в состоянии грешить.
Николай Самец
Умерший не в состоянии ЖИТЬ))