Религия, вера

Римлянам 6;7- как этот стих согласуется с неверием в АД ?

Ольга Грищук
Отрицание существования рая, как и ада - не библейское и не христианское учение.. .

P.S. Для информации и размышления - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=B-qAAxE6M2I 2. http://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0 3. http://www.youtube.com/watch?v=fV--mSLaxnw 4. http://www.youtube.com/watch?v=4z_f4XJ2g2Q 5. http://www.youtube.com/watch?v=hGtAcLws1Zk 6. http://www.youtube.com/watch?v=Qa4nSWyHi7c 7. http://www.youtube.com/watch?v=Y3T8bEW0lCU

Артем Коптелов
Лучший ответ
8 стих читаем дальше :если мы умерли со Христом, то веруем, что жить будем с Ним . не верующий будет в аду . Еще один стих :отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. От Луки 16:23
А стихи-это доказательства ада???
Юлия Скипетрова Нет наоборот . Они подтверждают, что огненный ад - ложь.
йа читал в библии только первые несколько строк где одни мужики рожали других и пару притчь ))) притчи понравились типа маленьких коротеньких сказочек )) поэтому не могу судить о том чего не читал ))) но могу предположить что либо 1)адом считали смерть тела то есть жизнь получается это рай.. . а после смерти по любому ад поэтому жить нужно бесконечно )) не умирая.. . 2) адом считали планетарный компьютор который в каждой планете есть подразумевали что души живут там или что планетарный компьютор это святой дух)) )
других предположений у меня нету )))

После смерти ничего нету но в планетарном компьюторе есть возможные варианты душ то есть теоретически можно скопировать характерные психологические особенности конкретного человека перед смертью и копировать в другого человека но практически это не нужно ведь если человек умер значит он много ошибался (грешил) и если ошибочную программу переписать то другой человек с этой программой начнёт ошибаться грешить поэтому буддийское переселение душ теоретически возможно но практически не осуществляется ...
Все просто ---нет грехов и нет никакого "ада" ...За что, если Бог грехи простил? Ад -- "земля, могила " для мертвых. Из могилы Бог может воскресить ...а если " ад" существует, то что тогда воскрешать? Мыслительные способности свои подключите наконец ...
Михаил Окунев Как это нет грехов? Разве Вы не грешите?
Ольга Грищук ну и бреееееееед.. .
сразу понятно из какой вы секты)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Лидия Губарь Опять своё не знание Библии демонстрируете ???это у кого нет грехов ???вот Апостол с вами не согласен... или вам милей песни старейшин ???" Если говорим, что не имеем греха ---обманываем сами себя и истины нет в нас ? ( 1ИОН. 1-8))) ---вам ещё нужны доказательства, что вы и ваши старейшины лжецы ...и противоречат Библии постоянно ?
Библия говорит в Римлянам 5:12: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей» . И правда, разумно ли верить, что люди испытывают адские муки за свои грехи, если Адам, из-за которого произошло грехопадение человечества, после смерти лишь превратился в прах? (1 Коринфянам 15:22).

В отношении нас действует тот же закон, что и в случае с Адамом: «Плата греха — смерть» . Более того, «умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7, 23). Однако если и хорошие, и плохие люди умирают и никто после смерти не страдает, то где же тогда Божья справедливость?

Совершенно ясно, что Иегова, Бог любви, никогда не станет мучить людей в адском пламени (1 Иоанна 4:8). Не станет он и бесконечно терпеть зло. Псалом 145:20 заверяет нас, что «Иегова охраняет всех любящих его, а всех нечестивых истребит».
Читать следует контекст. Речь идёт о замене греховной плоти на божественную природу, соответственную Христу.
Игорь Бресткий
Ад? Какой смысл Богу вечно мучить Души грешников? Или Он по вашему садист?
Игорь Бресткий Ад, на самом деле, существует.
Адаму было сказано за грех умрешь и все. " Быт3: 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» . Все - больше никаких условий!
Не было Адама до сотворения и не стало - вот и все наказание за грех и нечего придумывать лишнее. НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ. \
А уже позже - потомкам Адама, была дана надежда на воскрешение после смерти, но не сразу а в будущем - в раю на земле, как это было изначально задумано.
Аман Аукенов