Религия, вера
Мне страшно (( я боюсь попасть в ад ( а вдруг православие ложная религия? разубедите меня? (
Ада опасаться нужно, не без этого, но не бойся, сестра, что православие ложно. Ведь само определение "православие", появившееся во втором веке, означает "правильно славить Бога". Не смотря на множество невзгод вера православная сохраняет апостольскую веру, собирая в хранилища свои сокровища самые ценные: богатый опыт святых отцов жизни во Христе, и делится им со всеми нуждающимися.
Попробуй прожить жизнь в соответствии с волей Всевышнего. Не просто бездумно, как вон та бабка велела поклоны отбивать. Не так, но разуметь истинную суть каждой Божьей заповеди и соблюдать их сознательно, по совести. И не только соблюдать заповеди, но и стремиться к чему-то большему, чем просто мирская порядочность.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
(Евангелие от Матфея, глава 5)
В этом тебе поможет Библия. Особенно Новый Завет. Перед чтением подними руки к Богу — в небеса или в потолок. Обратись к Его незримому Духу и попроси помощи и наставления ради Его Сына, Иисуса Христа. Если Ему будет угодно, то Он наставит тебя на всякую истину.
Странное дело: я начал доверять Богу именно после того, как Он сказал, что не примет меня. В тот момент я осознал, что Он благ со мной уже здесь и сейчас, независимо от того, что ждет меня в вечности. Он меня бережет, учит и наставляет. Открывает ответы на многие мои насущные вопросы. И Его благость ценна сама по себе.
(Евангелие от Матфея, глава 5)
Сомнение в религии, путь в ад.
въ адъ, только въ адъ!
Любовь и страх не совместимы, учитесь чувствовать Душой, а не понимать умом, "религии" - это ступени развития человека, идите куда "Сердце" подсказывает смелее, страх не помощник, от лукавого.
В ад так в ад. Бояться тут нечего.
Думаю, что в ад попадают люди уверенные в своём спасении.
Страх лишь больше подтверждает существование ада в твоем случае.. . А ты не бойся....
Алена, ищите Бога. Больше ничего делать не надо и бояться не надо.
Значит твоя вера слаба.
Как на светило светил Солнце, не возможно смотреть не вооружённым глазом чтобы не пострадать, так и на библию книгу, книг, есть своя лупа. И лупа сия, книга под названием "Добротолюбие".
вот что говорится в ней : есть три типа веры
1) рабская (боишься бога и своей веры в него)
2) наёмничья ( по выгоде веришь, типа верю потому что выгодно)
3) Сыновья, когда уже ничего не боишься. И БОГа - любишь.
Нужно самому пройти через все три ступени чтобы понять какая вера - истинная)
Православие Истина. Не волнуйтесь. Пишите мне в личку, отвечу на все вопросы.
Не ссы вместе в ад пойдем.
Бойся дальше! Все равно никто тебя не переубедит.. . Пока сама не захочешь понять простую вещь.. . Бог - вымысел! ;)))
ЗАМУЖ ВЫХОДИ .
Бог должен быть в душе, а не книгах, как Библия и Каран. Вы не попадёте в ад после смерти. За всю жалкую короткую жизнь человека не за что судить ещё. Впереди много жизней и учения, благотворительности
Страшно блядки, а вы в порядке!
Ты уже в аду. Твою душу терзает страх. Запомни, не так Религия важна, как добрые помыслы и добрые поступки. Укрепи свой дух, твори добро и уйдешь от ада
если честно, то я не знаю. сама на распутье.
Вера в Бога Сама по себе и есть начало спасения, но надо много добра делать, не важна религия.
Людмила Хижняк
например?
Валентина Лютомская
а вот это лож. Вы не верите в Бога, вы не признаёте Христа не признаёте Его жертвы. Одумайтесь
Нет ложной религии, есть церкви -невесты. Столб и утверждение истины-Церковь Жена, которая приносит плод дерева жизни-Христа. " И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. "Откр. 12.1-2
верь в бога а не в религию