Тяжкий грех тот, который отягощает душу, не дает человеку быть счастливым и спокойным, лишает радости и взаимоотношений с Богом. Грех порабощает человека, втаптывает в землю, а Бог приготовил нам НЕБЕСА!
Бог желает видеть детей своих радостными и блаженными, поэтому и освобождает от бремени греховного, дает новую жизнь в Сыне Своем.
Религия, вера
Какой грех тяжкий?
это тот грех первый что сделал самый любимый ангел Бога, это гордость
самый страшный грех это предательство. на самом нижнем круге Ада в ледяном озере закован Люцифер за то что предал Бога. когда то он был ангелом.

Самый тяжкий грех когда ты пошел сам против осознанного тобой!!
Любой. На то он и грех.
он один-невежество, остальное следствие
Например Адам и Ева взяли и съели всего лишь плод, а Каин убил брата, но их грехи ставятся на один уровень .
Лк. 16:10 Верный в малом верен и во многом, а неправедный в малом неправеден и во много.
Чтобы понять этот вопрос подумайте о происхождении греха .
Впервые грех был совершен в духовном мире. Еще до появления Земли и человека Бог сотворил разумных духовных созданий — ангелов. Один из них стал слишком высокого мнения о своей красоте и интеллекте. Иезекииль 28:13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
Услышав, что Бог повелел Адаму и Еве производить на свет детей, этот ангел понял, что однажды вся земля наполнится праведными людьми, поклоняющимися Богу (Бытие 1:27, 28). Он же захотел, чтобы люди поклонялись ему (Матфея 4:9, 10). Постоянно развивая свое желание, он встал на неправильный путь, его толкнули к греху гордость, честолюбие, зависть, жадность, потакание прихотям и желаниям - вот основы греха - КАЧЕСТВА.
Потому наихудшим является проявление тех качеств которые проявлял Сатана.
а какой не тяжкий?
Работа. Проклятие тяжкое, дураков любит. " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "Быт. 3.17-19
«Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство» (Колоссянам 3:5)