Религия, вера

Смысл жизни - дарить жизнь и защищать ее?

ну да
Юлия Дорофеева
Лучший ответ
и радоваться ей
Роман Антипов
это смысл жизни животных. у человека он в другом-стать счастливым и помочь в этом остальным
Смысл жизни человека - познать Бога, чтоб ПРОСЛАВИТЬ ЕГО!
Нет, это больше похоже на какое-то бремя. Лучше жить себе в кайф.
Tavus Gashlakova
Наталья Макарова Вам не нравиться делать детей?
ну да
Да
Hell Lindemann
жизнь это желание. С_мысл-с мыслью. Нет мысли-нет смысла, нет жизни
Смысл жизни в самом процессе жизни. Точно так же как смысл игры в удовольствии от самого процесса игры. С абсолютной точки зрения вопроса о каком-либо смысле вообще не существует. Вся проявленная вселенная - одна большая божественная игра.
Наслаждаться ею и быть благодарными Богу за этот дар.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено».
к предыдущему комментарию немного добавлю :о Создателе в библии говорится что он -безграничный источник знаний и мудрости а ведь познавать бесчисленные и удивительные творения Бога невероятно интересно (сколько манящих и будоражащих сознание тайн и загадок во вселенной ) и он является счастливым Богом т. е. он хочет и в силах сделать нас счастливыми а также через свое слово -библию он отвечает на волнующие нас вопросы и дает практическое руководство для жизни поэтому смысл жизни приближаться к любящему и мудрому Создателю и быть счастливым вечно в раю на земле.
Смысл жизни- это ее развитие. Все кто нас окружают тоже смысл жизни. Например, дети