Религия, вера

Стих противлению религии вере? Это чтото вроде протеста? +ВН

Замолчать.

Да Бога лучше не просить.
Не ждать от неба подаяний.
Дары и жертвы приносить,
Лишь искуплением и знаньем.
Писать безумные стихи,
Рассказы, повести и пьесы.
О том, как ветры унесли,
Все кроме чуточку надежды.
Да можно Бога не молить.
Не говорить, не строить планы.
И даже днем одним лишь жить.
Ждать заживлений в сердце раны.
Развесить трубочки Фэн-шуй,
И слушать трели дуновений.
Мечты картинами рисуй,
И предавай костру забвенья.
Руками в воздухе води,
Как будто создаешь фигуры.
Не жди, что будет впереди,
Судьбою управляют «Дуры» .
Что толку воздух содрогать,
Ведь воздух нужен для дыханья.
Лишь нужно просто замолчать,
Что бы услышать колебанье.
Ведь колебанье в жизни все,
На нем все держится живое.
Не нужно больше ни чего,
Лишь видеть небо голубое.
Педи опять ноешь
Azamat Jaksumbetov
Лучший ответ
Екатерина Петрова Привет тролик кролик
Это бесы в твоей душе зреют, но все под контролем, диагноз уже поставлен, лечение назначено, потом будешь скулить, что страдаешь ни за что, но это заслон против сатаны, так что извини, если что. . или думаешь тебя не видят под паранджей? Наивный...
Екатерина Петрова Да ты представлений не имеешь о чем говоришь. Богослов хренов.
Мне понравился твой вопрос про медленные мысли . Но сравню с техникой. Медленные мысли подобны зависшему компьютеру, и кому это по нраву? Каждый из нас ищет возможность ускорить усвоение и переработку поступающей информации, но чтобы не зависнуть в этом потоке мозг ставит фильтры и отсекает часть информации не допуская её переработки. Поэтому мысль должна быть ОЧЕНЬ БЫСТРОЙ, но чтобы её ускорить необходимо отсеивать огромное количество ненужной информации, фильтровать. Чтобы мысль была быстрой она должна быть еще достаточно легкой и наполнена светлыми и чистыми энергиями. Кроме того мысль должна быть СФОРМИРОВАННОЙ, и только потом получить право на жизнь, мысли - недоноски их следует избегать.
Andas Demessinov
Екатерина Петрова Спасибо за бал.. . Кстати Стих не говорит о противлению Богу. Вообще обычное отношение человека к Богу это прошение, постоянное попрошайничество. Хотя и в Исламе и в Христианстве говорится что Бог знает о нуждах человека. А попрошайничество это пережиток язычества. Просить Бога о помощи можно в крайних ситуациях. Хотя ситуации как раз Богом и создаются.
Екатерина Петрова В исламе сама молитва состоит из восхваления Бога и прочтения сур из Корана. Ведь не случайно что молитва имеет такую форму, ведь Намаз это поклонение. Не попрошайничество приветсвуется а поступки отражающие следование совести и закона.
Искать Бога, что воздух искать
Cреди озёр, полей и лесов.
Но люди найдут лишь сектанстский геморрой.
Их мошенники ждут и потирают ручонки,
Ведь тупиц и головотяпов рождает природа себе на потеху.
И американские козлы - Свидетели Иеговы
Уж стерли в городах России все мостовые,
Им своих американских раздолбаев мало.
И чуют подонки эти,
Что и в России им есть кем поживиться,
Ведь по статистике каждый шестой
В России слабоумный.
Здесь моему отчаянью не вижу я финала.
Так пропадите пропадом попы, церквухи и сектанты.
Позор вам вечный и проклятье!
Сергей Посохин
Если при даре этом ищешь славы для себя... эт гордыня, увы.
Бөрте Милк
Духовной жаждою томим, В пустыне мрачной я влачился, -И шестикрылый серафимНа перепутье мне явился. Перстами лёгкими как сонМоих зениц коснулся он. Отверзлись вещие зеницы, Как у испуганной орлицы. Моих ушей коснулся он, -И их наполнил шум и звон: И внял я неба содроганье, И горний ангелов полёт, И гад морских подводный ход. И дольней лозы прозябанье. И он к устам моим приник, И вырвал грешный мой язык, И празднословный и лукавый, И жало мудрыя змеиВ уста замершие моиВложил десницею кровавой. И он мне грудь рассёк мечом, И сердце трепетное вынул, И угль, пылающий огнём, Во грудь отверстую водвинул. Как труп в пустыне я лежал, И Бога глас ко мне воззвал: "Восстань, пророк, и виждь, и внемли, Исполнись волею Моей, И, обходя моря и земли, Глаголом жги сердца людей".
Аня Марченко
Екатерина Петрова Лермонтов что ли?
Религия есть догма.

Вера есть творение его.

Заходишь в религию плати.

Заходишь в веру все бесплатно.

Все религии основанные на деньгах рухнут
Роман Тишуков