Религия, вера

Почему между христианами существуют разделения? Разве не должны ли мы быть едины?

Вадим Иванов
Единство не в символах веры и не в признании Иисуса Христа Господом, а в познании Его. Тот, кто знает Его, тот соблюдает Его заповеди.
У Бога всегда был только один народ, это те, которые соблюдают Его заповеди.
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
Как объединяться с теми, которые попирают Его заповеди?
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф. 15:8,9)
Дмитрий Данилин
Лучший ответ
В основном и Католики, и Протестанты, и Православные едины в вере благодаря единым Вселенским Символам Веры.
Sergey Bogomolov
Aigerim Umirzakova Православные убивают друг друга.... О каком единстве вы говорите? А времена прошлые? Номинальное христианство сопровождают войны, блуд, матерщина, измены и т. д.
мы многое, что должны, но мы всего лишь люди с кучей комплексов. Единство должно быть основное- это любовь к Богу.
Aigerim Umirzakova Любовь к Богу проявляется в том, чтоб соблюдать Его заповеди. Такое единство есть лишь в народе Бога независимо от места проживания. Номинальное христианство- преступники, убивающие друг друга. (сколько убито в войнах?)
Разделение- это атрибут УМА человека. Сердце стремится к единству со всем человечеством и всеми царствами природы.
Денис Ярош
Михаил Галузинский Если бы "УМА". Скорее, глупости и гордыни: "Мы другие, мы избранные"
Единство есть среди народа Бога. Это Свидетели Иеговы. Номинальное христианство-разделены всем. (самое ужасное-убивают друг друга)
Галина Шестак
Должны...
Почитай послания Павла Тимофею
Где разделения, там нет любви.
Да, мы должны объедениться вокруг Господа Бога нашего Иисуса Христа!

Но раз сатане удалось разделить нас на основе различного понимания Евангелий, то значит мы должны объедениться вокруг самого правильного понимания Евангелий!

А такое понимание только в Православии!

И вот почему: http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Это бизнес.
White Wolves
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1 Коринф. 11:19)
В)
Виктория )))
Галина Шестак А контекст прочитали? Должно быть-п. ч. поступают плохо. Павел осуждал это.