Религия, вера

Почему в разделе РВ не стараются искать...

позитивных точек соприкосновения, а изливают в основном один негатив это наверно характеризует дух всего общества в целом о котором пророчествовал апостол Пётр (2Петра 2:10).Или Иисус Христос: " что по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь"(Матф 24:12).Сейчас наверно в основном будут или саркастические высказывания или вообще циничные граничащие с антагонизмом.
Ответ есть Вашем вопросе:
"по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь"(Матф 24:12)
Венера Павлова
Лучший ответ
Вся проблема в том, что христианская религия претендуя на истинную, попутно отвергает все остальные. Это заложено в самой ее концепции. Внутри секты так же грызутся между собой, отстаивая свою "истину".И это началось не сегодня, а много раньше)).
Сашка Патрушев
Так точку соприкосновения надо искать общую.. . Вот факт: что даже про Иисуса нет фактов. Про человека-Иисуса! А про бога нет фактов и быть не может, нет даже точного определения, что такое "бог". Вы ведь для начала не способны осознать даже эти простые факты. Осознать, уяснить, принять...
Софья Шустова
Галина Стягова Извините, но вы сами еще не осознали того, о чем написали.
"Бога не видел никто никогда. Сын Сущий в недре Отчем, Он ЯВИЛ".
Все зависит от того, какой дух в человеке. Если в вас Дух Христов, то вы будете все видеть Его глазами, если вы еще не научились у Христа, то будут еще и обиды и огорчения за себя. Если же Христос в вас, то вы будете переживать за других.
Одной бабушке сказали: "Вот вы во всем видите только хорошее. Вы наверное и в сатане увидите хорошее? "
"Да, мне очень нравится его упорство и настойчивость".
Так, что все зависит от вашей точки зрения.
Божьих благословений в познании Иисуса Христа.
Все участвуют в исполнении пророчества:

"34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, -35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец. " (Лук. 2:34,35)
Виктор Робота
Вы заранее настроены на негатив))) ) поэтому и притягиваете подобное.
Erik I Rimma Mesropyan
Наталия Макарова Я настроен на реальное понимание происходящего, потому что оптимист видит только сыр, пессимист дырки в сыре, а реалист замечает всю картину в целом кем хотите быть?
А вы его мимо мимо себя)
Люди сразу раздражаются от чужой точки зрения, лопаются и всё га*но выходит наружу))
Али Байбатшаев
Стараются. Я ищу.
Дык у большинства религий есть 2 веселых постулата (не всегда явных) :
1) Хто не с нами тот против нас (вступать черте куда, как-то меня не тянет)
2) Члены этой религии/секты по умолчанию круче всех остальных людей ( с какого? )
Перед тем как кого-то слушать, надыть понять человека, понять свое отношение к нему (к его целям и достижениям) . Ну а коль собеседник орет: "Эй вы, недоделки, взяли и построились, не то придет мой батя (бог) и навешает вам люлей" дальше я обычно не слушаю, сразу посылаю его в пеший эротический тур
Alexander Hartmann
этот мир все время воюет и это его характер. ЭТО ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ВОЮЮТ С БОГОМ. КОТОРЫЙ НЕСЕТ МИР-НАСТОЯЩИЙ.
Чего общего у света с тьмой и какое согласие у Христа с велиаром? А насчёт любви у вас, как и у многих других очевидно своя, эксклюзивная точка зрения.
Вас послушать, получается Христос только на позитивчике и ходил.
Опять конец света близок?
4U/dmitriy Lee
Наталия Макарова Как никогда.
религия такова избыточности полно
Не ссы квакуха, болото будет наше. "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. "Рим. 14.17
Alexy Shalin