Религия, вера

Почему атеисты раздела рв столь гениальны? Как им удалось так близко подойти к освоению межзвездного пр-ва и бессмертию?

Примитивное понимание разнообразных научных теорий доступно всем - популяризаторы науки работают и стараются отменно.
Дмитрий Гладун
Лучший ответ
брехать - неотъемлемая черта верующего?
Вы о чем?
Какое освоение. это видимо вообще нереально. как минимум этак пару сотен тысяч лет наверняка. да и потом сомнительно.
Вы просто посчитайте . Законы физики они, как бы это сказать, не отменяются обычно. Могут лишь обходиться в рамках более общих и без прямого нарушения.
Вот и прикиньте на пальцах это "освоение пространств". Ага. три раза освоим.

Едва едва Вояджер солнечную систему покинул. 36 лет по тем пространствам для того шлепал. А Вы уже про "освоение". Кто Вам о нем сказал? Кусите его больно за ухо, дабы вернуть к реальности.

А уж бессмертие и вовсе абсурд. Максимум относительно неограниченное долголетие, оно не исключает смерть . как таковую. лишь отодвигает ее неопределенно далеко.
Но и такое крайне сомнительно даже в жутко отдаленном будущем (если человечество доживет. что маловероятно) .
Пока что предполагается лишь приближение к "максимуму" в 120 лет. Причем не даром.
(блин. почему никому нельзя пару тройку лет своей жизни продать ...я бы и больше с рук сбыл, не жалко)

Да и не нужная это штука, бессмертие. Даже будь возможно. его бы не следовало изобретать. К счастью это лишь пустая мечта. Нет в нашей вселенной ничего вечного и не будет надо полагать.

Вот только ни те пространства. ни какое либо долголетие и тем более бессмертие. даже условное. ну совершенно никакого отношения к атеизму почему то не имеют. это Вы что то не то сморозили. Конечно хватает и фантазеров. Но это их проблемы.

Однако принципиальная возможность или невозможность чего либо исходя из существующих на сегодня общих представлений об объективной реальности, не более чем прогноз. И он никак не пересекается с верой в какое либо высшие или иные потусторонние силы. А значит и с атеизмом, который оные отрицает.
В общем Вы тут что то перепутали. Определенно.

Это верующие в бессмертие чего то там непонятного верят. Во всякие божества. и прочее неизвестно что.
Ну да верить не запрещено .
Можете верить во что хотите. Хоть в летающих слонов, причем невидимых. но справляющих в полете большую и малую нужду. Это ваше право. Не надевайте только на всех принудительно каски. что бы их невидимым слоновьим дерьмом не пришибло. Не поймут. А так можете верить.
не завидуй
Kanagat Ibrakhimov
= Неужели В ШКОЛЕ!! ! хорошо училиcь..
Ксения
С Божьей помощью ? )
Да-да, вы правы.
- их гениальность под большим вопросом, как у вас в вопросе.
Муррр...
Женя Грибанов
На все воля Аллаха....:)
И к чему этот сарказм, мальчик ты в юбочки.
Сергеи Евсин
Ум не пропьешь. ))
Хватит принимать бабушкин фенозепам!
Лауритта .
Вот это ты загнул.