Религия, вера

Зачем заставляют маленьких ДЕТИШЕК молиться? У мвлышей ещё нет никаких грехов, а им вдалбливают в головы, что они грешны

И КАК ИМ ПОТОМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ? ОНИ ЗАТЮКАНЫЕ!
Умка
Нагрешить всегда успеют, это 1. Такая политика, что бы повзрослев они привыкли молиться, вера стала частью их жизни и они ходили в церковь, это 2. Иначе в будущем РПЦ обанкротится, благотворительностью много не насобираешь.
Diyas Anderbayev
Лучший ответ
А зачем заставляют малых детей ходить на горшок и учится ---пусть ходят под себя ---и когда вырастут решат сами ---учится им или нет --они же СВОБОДНЫЕ люди ...
Умка Думаете, что удачная аналогия? Эти знания пригодятся на протяжении всей жизни, а ВЕРА в бога чему может научить? Строго исполнять "заповеди"? Так нормальный человек и сам ничего такого не сделает. Что ж я, атеистка, не пошла красть, убивать? А по-вашему, так атеисты сплошь аморальные, жестокие, мечтающие убивать и насиловать!
мы грешны по рождению своему другое дело что они не понимают что есть молитва
Сергей Иванчин
Верунисты навязывают свои неврозы своим детям
Viorel Gutsaga
а присягать детей делу Ленина и партии обманщиков, хорошо, разве не видите аналогии?
Умка Аналогия мнимая. Вроде, и похоже, но суть этого навязывания разная.
Ольга Лоор О чем ты, Шурик? Аналогия есть, но она говорит только о том, что слепая вера - это глупость
Дети бывают разные. Одни терпят и становятся верующими, другие протестуют, как Павка, сыпанувший попу махры в пасхальный кулич.
Мне бабушка говорила, что на меня перешли грехи моих предков (родителей, бабушек-дедушек) . Если я не хочу передать это дальше своим детям, я должна замаливать свю жизнь.. .
И не спорить, и не искать правды.
Дима Тимонин
Молитва-это разговор с Богом. Малышам нужно рассказывать и учить. А также учить молиться, чтоб у них были личные отношения с Богом. (дети тоже грешные от рождения- потомки Адама)
Но ведь тогда они не вырастут с чувством вины и религиозной паранойей, кто тогда будет в церковь ходить?
Человек уже рождается с виной Первородного Греха (некрещёный человек даже без мытарств [так называют суд на том свете] идёт в ад), и лишь после того как человек пройдёт Таинство Крещения этот грех прощается, но у ребёнка уже тоже накапливаются свои грехи, ведь малейшее непослушание родителям, малейший каприз это уже грех. И нет никакого «вдалбливания» и «затюканности». Что же касаемо молитв, то это духовное совершенствование. Давайте представим ту ситуацию, о которой Вы пишете, что у ребёнка нет грехов, и Вы запрещаете духовное совершенствование, то есть ребенок, по-вашему, не должен развиваться. И молитвы то, есть разные. Так есть благодарственные молитвы. Если человек получил от Бога то, что просил, то этот человек должен поблагодарить Бога.
Кстати, по вашему мнению, с какого возраста начинаются грехи?
Умка А если, допустим такое, ребёнка не крестили и он не молится, и вообще знать не знает ни о каких грехах, а вместо церкви ходят с родителями и друзьями по выставкам, в кино, театры, в галереи и прочее? На природу ездят и в другие города и страны, чтобы ознакомитьсяс историей и архитектурой других мест нашей планеты.. . То это хуже, чем те, кто усердно молится, думая, что грешен?
Ничего не "вдалбливают" ...Согласно библии все, и дети тоже, рождаются уже грешными Экклезиаст 7 -- 20 ст. Иов 14 -- 4 ст. Римлянам 5 -- 12 ст. Грех это утрата совершенства...
Денис Р
По-Вашему молиться следует только тогда, когда согрешил?

Настоящие друзья общаются не только тогда, когда им что-то нужно. Они проявляют друг к другу интерес, и, когда выражают свои чувства, их дружба крепнет. Подобным образом, цель молитвы не только в том, чтобы просить о чем-либо. Молитва позволяет укреплять взаимоотношения с Иеговой и выражать свою искреннюю преданность ему.
Бог даровал нам возможность молиться для того, чтобы приблизиться к нему. А это мы можем сделать, только если открываем Богу свои чувства.
По-Вашему дети не грешат?
Как насчет не послушание родителям и другим взрослым?

Непослушание это не грех?

Если детям бывает есть за что просить прощение у взрослых, то тем более, есть причины просить прощение у Бога.

Молятся люди не только тогда, когда грешат.

Но и тогда когда хотят поблагодарить за что-нибудь Бога или когда хотят узнать решение своих проблем.
Madina Yussupova
Молитва- разговор с Богом, а не вымаливание прощения. То, что дети разговаривают с Богом таким образом в каком-то смысле удерживает от плохих поступков, это же хорошо.)))
Наташка Гусева
Ничего им не надо вдалбывать. Они нуждаются только в Вашей любви и заботе.
Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас,
что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено
учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их неисправимо
уродуются этим учением. Ведь стоит только ясно понять то, что мы делаем,
обучая детей так называемому закону божию, для того, чтобы ужаснуться на
страшное преступление, совершаемое таким обучением…. Истязание, убийство,
изнасилование детей ничто в сравнении с этим преступлением.

«Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Юля Струк
В каждом из нас вложены духовные потребности. Мы так созданы.
Библия рассказывает о том, как их правильно удовлетворять.
デビルメ イクライ
Умка Неправда! Ничего такого там не написано. "Как удовлетворять" - это уж как-то чересчур!
Нужно воспитывать детей по Библии, потому что это слово Бога, оно меняет их в лучшую сторону, подрастая ребёнок сам решит быть ли ему в вере или нет. ПРИХОДИЛОСЬ ли вам наблюдать за ребенком, выпрашивающим у родителей игрушку, которую они не хотят ему купить? Или за ребенком, которому не терпится пойти поиграть на улицу, а родители велят ему оставаться дома? Хотя в таких ситуациях родители думают прежде всего о благе своего чада, нередко они в конце концов уступают. Не выдерживая капризов, они говорят: «Ну ладно». Многие считают, что быть хорошим родителем — значит потакать своему ребенку практически во всем. Например, в Соединенных Штатах был проведен опрос, в котором участвовало 750 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Когда их спрашивали о том, как они обычно реагируют на родительское «нет» , почти 60 процентов из них сказали, что продолжают просить. Примерно 55 процентов подтвердили, что эта тактика обычно помогает добиваться своего. Родители этих детей наверняка думали, что, потворствуя им, они проявляют любовь. Но так ли это? Если ребенка баловать и потакать ему во всем, он может вырасти неблагодарным и превратиться в испорченного, своенравного эгоиста. Вот почему Библия призывает родителей: «Наставь мальчика на правильный путь» (Притчи 22:6). Прислушиваясь к этому совету, мудрые родители устанавливают для своих детей четкие, разумные правила и всегда следят за их выполнением. Такие родители не путают любовь со вседозволенностью — они не поощряют капризы, нытье и истерики. Напротив, они поступают в согласии с мудрыми словами Иисуса Христа: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“» (Матфея 5:37).
Адия Келис
А чтобы молиться-обязательно иметь грехи?
Т. е. если без греха-то ненужно?

Вот как раз по этому и нужно познакомить их с Отцом как можно раньше. А дальше они сами свой выбор сделают.

В воспитании от этого будет только польза.

Но общаться с Богом только когда тебе плохо-это и есть лицемерие... в смысле когда тебе хорошо, получается Он и не нужен. А без греха нет людей. Грех-неотъемлемая часть человека.. ведь в Адаме все согрешили... но затюкивать конечно в этом вопросе не стоит-здесь я согласен.. Просто постараться разъяснить, насколько позволяет возраст.
Дина
Вы наверное мало детей видели в жизни)
Anna Timofeeva
А что попы будут кушать через 20 лет? Бабульки-то мрут..
Света Мельник
(Римлянам 5:12) А потому как через одного человека (Адама) грех вошол в мир а через грех смерть и таким образом смерть перешла на всех людей потому что все согрешили дети рождаются грешными по унаследованому от родителей греху НЕПОСЛУШАНИЯ
Матфея 19:14 :"Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие". Пример Иисуса показывает, как важно уделять время детям, и особенно это касается родителей. Дети нуждаются не только в физическом, но и в духовном воспитании.
Несомненно, побуждать детей читать Библию — это доброе дело. Однако действительно ли ребенок может самостоятельно обдумывать то, что он читает в Библии, размышлять и приходить к правильным заключениям?
Даже взрослые нуждаются в том, чтобы кто-то объяснял им места Писания. Например, в Библии говорится о человеке, которому «самостоятельное обдумывание и размышление» не помогло обрести истинную духовность. Этим человеком был эфиопский вельможа. Он читал пророчество Исаии, но не понимал его. Желая понять весть пророка, он с радостью выслушал ученика Филиппа (Деян. 8:26—40). Этот эфиоп не исключение. Все мы, и в особенности дети, нуждаемся в объяснении тех или иных отрывков из Писания.
Библия предупреждает нас: «Глупость привязалась к сердцу мальчика» (Прит. 22:15). Дети нуждаются в наставлении и руководстве, и на родителях лежит ответственность за их нравственное и духовное воспитание. Оно должно быть основано на Библии и на обучении, проводимом в христианском собрании. У детей есть право на такое воспитание. Нужно помочь им с самого раннего возраста заложить прочное библейское основание для духовного развития, чтобы они могли стать зрелыми людьми, «которые через применение научили свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евр. 5:14).
Faliya Dnichevna
со скольки лет глядя
Все ОЧЕНЬ ПРОСТО. маленькие ДЕТКИ ( ОСОБЕННО ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ) КАК АНГЕЛОЧКИ. НО КОГДА ОНИ ВЫРОСТУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОГРЕАТ (ВСЕ МЫ ТАКИЕ) МОЛИТВА ИХ УКРЕПИТ И ВСТУПАЯ В ЭТУ СЛОЖНУЮ ЖИЗНЬ ОНИ БУДУТ ИМЕТЬ ОПЫТ
Разве только за грехи молятся? ..Моя внучка молится, чтоб её маме-матери четверых детей Бог дал сил победить рак....
Светлана Николаенко Искренне надеюсь что Наш милосердный Небесный Отец услышит все молитвы вашей внучки, ведь он не оставляет искренне верующих людей один на один с их бедой
Иисус выделял время для молитвы и поощрял своих учеников «всегда молиться и не терять надежды» (Луки 18:1, Современный перевод) . Иегова хочет, чтобы мы снова и снова говорили ему о том, что́ нас беспокоит, показывая тем самым, что полагаемся на него. «Продолжайте просить — и вам будет дано», — говорил Иисус. Однако это не значит, что Иегова неохотно отвечает на молитвы тех, кто его любит и уважает как Отца. Напротив, Иисус сказал: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! » (Луки 11:5—13).
Повторение заученных молитв неугодно Богу. Иисус говорил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7). Слова, обращенные к нашему небесному Отцу, должны исходить из сердца. Однажды Иисус на примере показал своим ученикам, что молитвы грешного человека, который искренне хочет измениться, более приемлемы для Бога, чем молитвы гордого человека, который тщательно соблюдает религиозные традиции (Луки 18:10—14). Итак, чтобы наши молитвы были услышаны, следует смиренно исполнять то, что велит нам Бог. Это делал даже Иисус. Он сказал: «Как научил меня Отец, так и говорю. [...] ...Я всегда делаю то, что ему угодно» (Иоанна 8:28, 29). Иисус молился Отцу: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42).Любящий Отец Иегова привил эту хорошую привычку молиться своему Сыну Иисусу с рождения, заботливые родители-христиане поступают также
Люди не понимают, что религия - дело выбора и навязывают свое мнение детишкам.
K女
Keiko 女子