Религия, вера

Зачем в молитвах нужно посредничество (святых и тп) ? Бог и так знает.

я тоже считаю, что посредничество между Богом и человеком не нужно
Сергей Мельник
Лучший ответ
иерархия вы тольео представте например к президенту росии будкт ежедневно идти просители с просьбами дай горясей воды, почему у подбезда сломали скомейку, и тп так он на 3 день сойдет с ума от мелочныж проблем которые можно легко исправить и на нижнем уровне
\так происходит и в верхнем дузовном мире
Артем Лещев
Посредничество ни к чему ...Но Святые ---это Райские цветы --через Святых мы все соединяемся с Церковью Христа ...Молитва Святых имеет особую силу ---кто не верит этому, не познали как много любит Господь человека ...и как возвеличил его ..
Nzzwolf Oconnor
Эльвира Яскевич А кто присваивает титул "святым" ? Судья один - Бог.
http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Из -за неверия Христу, он то учил молится СРАЗУ Отцу, никаких вставок не сделаешь.
Но не верующие желают все делать против учения Христова, для себя, все для плоти - поэтому придумывают инные ученья, и любят все такое придуманное.
Это кассиры. Кто-то должен бабло собирать.
На самом деле вы все молитесь не Богу, а Диаволу, а священники - слуги Диавола.
Что здесь непонятного?
Женёк
Вы правы. Оно не нужно. В Библии говорится, что не нужно молиться святым, Христу. Нужно молиться только Богу через Иисуса
Наталия Дыхненко Иисус - часть бога,
Анна Божкова неверно говорить, что Иисус не Бог. Существует понятие о Святой Троице.
Да не имеет религия отношения к Богу.
Если так разобраться, даже Библию если прочтёшь - там есть заповедь "не сотвори себе кумира! ". Так вот, обожествление ЛЮДЕЙ, да ещё и поклонение их засохшим трупам ("мощам") - это и есть сотворение кумира, идолопоклонничество.
Дарья Синица Нет никакого "Обожествления", святых, мучеников, праведников причисляют к лику святых, но не "обожествляют"
Лилия Нугуманова А это, по сути, одно и то же. В молитве индивид обращается к фантомам (образам) сущностей святых, а не непосредственно к Творцу, что, в принципе, нарушает догматику (если её признать истинной, что тоже очень сомнительно: теория о создании мира за 6 дней в наше время уже никакой критики не выдерживает) традиции.
С ассортиментом из одного дорогого товара трудно торговать. Даже Эппл выпустил модели подешевле. У церкви тоже хорошие маркетологи.
Не нужны посредники.
И един Учитель - Христос научил, как молиться Отцу Небесному. Мф. 6.
Нужно посредничество только Христа.
Наталия Дыхненко но Христос - часть Троицы
Верно. Это по Библии. Разговор с Богом-без всяких посредников. Бог ценит личные отношения с человеком.
Kahramon Marupov
Думаю тут дело не столько в том, что Бог не услышит, а в том, что на намоленных местах твой "голос" слышен сильнее. Когда в одном и том же месте собираются сотни людей, чтобы обратиться к Богу, думаю, именно на это место и будет обращено больше божьего внимания. Да и священники - они люди более духовные. Значит и помыслы у них чище, и "голос" громче и чётче. Так что когда вы сдаёте эти бумажечки с именами умерших, чтобы за них помолились, вы вверяете своих любимых людей умелым людям. Да.
Sergei Kostarev
Утратив прямой путь непосредственного общения с Богом на земле, человек начал искать пути и средства для этого общения.
Сознание ответственности перед Богом за свою вину, внушает страх перед своим Творцом и боязнь встречи с Ним лицом к лицу даже в молитве. Отсюда у человека появляется стремление - найти посредников, через которых он мог бы иметь доступ к оставленному им Богу, через которых он мог бы приносить свои молитвы.
Отсюда среди различных народов, в разные времена, появилось поклонение твари вместо Творца. Люди стали обращаться с молитвами к солнцу, луне, звездам, грому, ветрам, рекам и даже животным. Перед ними, как созданием великого Бога, люди начали приносить жертвы умилостивления и благодарения, все свои просьбы и славословия. Среди, так называемых, христианских народов появилось поклонение прежде жившим благочестивым людям. Перед их изображениями стали зажигаться свечи, как бескровные жертвы и каждение фимиама. При помощи всех этих ритуалов, через посредников воображаемых и созданных молящимися, душа человека ищет молитвенной связи со своим Творцом
Анна Малышева
Иисус сказал своим апостолам: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. И чего бы вы ни попросили во имя мое, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если что попросите во имя мое, я сделаю это» (Иоанна 14:6,13,14) Чтобы молитва была услышана, молиться нужно: только Иегове Богу; о том, что соответствует замыслам Бога; правильным образом, то есть через назначенный Богом канал — Иисуса Христа; с правильными побуждениями и с чистым сердцем.