Религия, вера

Сон-это та же смерть, место куда человек отправиться после смерти?

Фёдор Тряпишко
Сон это деятельность ума - вы на яву видите гору и видите золото - во сне снится золотая гора - где тут смерть? Это всего лишь сон. А после смерти человек отправляется туда, куда его приведут его собственные поступки...
Маргарита Удальцова
Лучший ответ
че за бред? после смерти будет новое перерождение в одном из 6 миров сансары
Нет. Во сне человек сохраняет деятельность мозга и даже сознание в период фазы быстрого сна. После смерти человека уже не существует. Т. е. говорить о том, что после смерти человек "отправляется" куда-то - в корне неверно. Его уже нет, он не может никуда отправиться.
Anna Smirnova Ты проверял?
в сон
Мария Мокан
Я бы сказал что смерть - как сон без сновидений. Просто небытие.
Правда понять и осознать это сможешь только проснувшись.
Разница только в том что вы еще не научились ее приветствовать эту смерть!!!
Не, не смерть, мозг вон наш как пашет во время сна... какая же это смерть...
Оля Андреева
Сон - состояние живого человека, с замедленными жизненными процессами. Смерть - прекращение жизнедеятельности человека, гибель его.
А Г
Если грешнику рай снится, то это только сон.
Саша Рубцов
сложнее
Туда же где был до рождения.
а что такое сон.. .
Soul *****
Сон это отдых. В снах показывают наши душевные устремления и наше завтра, которое нам готовят там наверху. К вчерашнему дню сны отношения не имеют. Сон - видеоклип нашего завтра.
Алекс Р