Религия, вера

Христиане, у Бога есть Сын, но нет жены? Парадокс?

все зависит от мышления.... для кого-то парадокс)
Оля Новикова
Лучший ответ
У него была жена. Леди Ашера. Но ей перестали молиться, и она умерла.
Ali Ali
Боги - это существа на ранней стадии эволюции, у них еще не развилось двуполое размножение.
Метафора "Сын" употребляется в христианстве для образного указания на единую природу Личности Отца и Личности Логоса в Едином Боге, а также на то, что в Отце - источник (вневременной, конечно) Личности Сына.
Зачем Богу жена, когда Он сам -Творец, создатель всего видимого и невидимого? не надо судить о сущности Бога, духовной личности, по возможностям собственной плоти )
Отдел Продаж
То что Бог Создатель, а не Родитель, убирает этот парадокс.
Роман Башмаков
Небесный Израиль Его жена. Даже земной Израиль Бог в одно время называл женой. А КОГДА ОНА СТАЛА БЛУДИТЬ С БОГАМИ НАРОДОВ. ТО ОТВЕРГ ЕЕ НАЗЫВАЛ БЛУДНИЦЕЙ, КАК БУДТО НЕ БЫВШАЯ ЖЕНОЙ.
Библия не учит тому, что у Бога есть буквальная жена, которая рождает ему детей. Иисус назван Сыном Бога потому, что был сотворен непосредственно Богом и наделен теми же качествами, какими обладает его Отец.
А кого представляет свободная Сарра и ее сын Исаак? Павел указал, что Сарра, или «бесплодная» , символизирует жену Бога — небесную часть его организации. У этой образной небесной женщины не было на земле помазанных духом «детей» , то есть она была бесплодной до времени прихода Иисуса на землю (Галатам 4:27; Исаия 54:1—6). Однако в Пятидесятницу 33 года н. э. святой дух был излит на группу мужчин и женщин, которые, образно говоря, родились снова, то есть стали детьми этой небесной женщины. Они были усыновлены как дети Бога и стали сонаследниками Иисуса Христа на основании заключенного с ними нового соглашения (Римлянам 8:15—17). Один из детей этой небесной организации, апостол Павел, написал: «Вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать» (Галатам 4:26).
Игорь Потин
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
. . 3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.

5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.

6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!

8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.

11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому!

19. Я так объясняю вам, только для того, чтобы вы поняли, что переход ваш в четырёхмерное Пространство есть лишь поворот Пространства (для вас) ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г
Раиса Потапова
У моего соседа тоже есть сын и нет жены. Никто не видит никакого парадокса. А Вы про Бога!!!
Ильяс Оспанов
Парадокс в том, что у пустого места ...Не может быть ничего . Вообще ничего . Не то, что жены и сына . А даже домашнего животного .
Firuza Dosmetova
Если ты верующий человек, то для тебя это не парадокс!
С таким странным мужичком ни одна нормальная женщина жить не будет.
Бог существо загадочное))
Бог не человек и у него нет буквальной жены. Выражение «Сын Бога» образное. Оно помогает понять, что между Иисусом и Богом такие же отношения, как между сыном и отцом. Еще это выражение показывает, что Иисус получил жизнь от Иеговы, поскольку был создан Богом. В том же смысле «сыном Бога» назван первый человек Адам (Луки 3:38)
Кур'ан

وَقَالُوا اتَّخَذَ
الرَّحْمَنُ وَلَدًا سُبْحَانَهُ بَلْ عِبَادٌ مُّكْرَمُونَ

Они говорят: «Милостивый взял Себе сына» . Пречист Он! Они же – почитаемые
рабы.

يَا أَيُّهَا النَّاسُ
ضُرِبَ مَثَلٌ فَاسْتَمِعُوا لَهُ إِنَّ الَّذِينَ تَدْعُونَ مِن دُونِ اللَّهِ
لَن يَخْلُقُوا ذُبَابًا وَلَوِ اجْتَمَعُوا لَهُ وَإِن يَسْلُبْهُمُ الذُّبَابُ
شَيْئًا لَّا يَسْتَنقِذُوهُ مِنْهُ ضَعُفَ الطَّالِبُ وَالْمَطْلُوبُ

О люди! Приводится притча, послушайте же ее. Воистину, те,
кому вы поклоняетесь помимо Аллаха, не сотворят и мухи, даже если они
объединятся для этого. Если же муха заберет у них что-нибудь, они не смогут
отобрать у нее это. Слаб тот, кто добивается, и тот, от кого он добивается!

مَا اتَّخَذَ اللَّهُ
مِن وَلَدٍ وَمَا كَانَ مَعَهُ مِنْ إِلَهٍ إِذًا لَّذَهَبَ كُلُّ إِلَهٍ بِمَا
خَلَقَ وَلَعَلَا بَعْضُهُمْ عَلَى بَعْضٍ سُبْحَانَ اللَّهِ عَمَّا يَصِفُونَ

Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае
каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над
другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему!
Firuza Dosmetova Одни сектанты пишут большими буквами . Другие по иностранному . Цирк, да и только .
.У Бога нет ни жены, ни сына, ни дочери, Он самодостаточен. Я принял ислам, хочу сообщить радостную весть всем.