Рождать не просто подобия себя,
а подобия самого лучшего из имеющегося в себе.
Но, таким богом надо ещё стать каждому из нас.
Религия, вера
В чем состоит намерение Бога в отношении людей в наше время ?
А это смотря какого бога ты себе выдумаешь.
у Бога всегда было одно намерение, как можно больше спасти для вечной жизни
не знаю, а врать не хочу
...заметалась? Православные храмы пока открыты!
Инна Родыгина
а в чем наиерение бога-то?
Инна Родыгина
нет, просто я знаю ответ, и хочу с Вами поделиться
вы не понимаете что у вас шизофрения и вы спрашиваете ни о чём?
Скоро Бог, имя которого согласно Библии - "Иегова", исполнит до конца свое намерение. В чём оно заключается? Оно заключается в том, чтобы земля была населена послушными людьми, которые будут заботиться о самой земле и обо всем живом на ней (Быт. 1:28). Чтобы осуществить это намерение, Иегова Бог и Его сын Иисус Христос, до сих пор трудятся (Матф. 12:8).
истина такова
Бог желает спасти как можно больше людей от погибели души.
Для этого он прислал Иисуса Христа, чтобы верующий в него не погиб, а имел жизнь вечную
В современности, задача спасения людей актуально по-прежнему.
А вот задача обучения-научения людей вторична. Ибо истинное учение Иисуса уже было выдано людям.
В современности выходит вперед задача проверки, как же научились люди.
И задачи Бог-Суда, суд над мертвыми и живыми.
Инна Родыгина
13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
Бог хотел, чтобы Земля была прекрасным домом для счастливых людей, любящих своего Творца и относящихся друг к другу с уважением. В отличие от растений и животных, люди были созданы для более возвышенной цели. Мы способны осознавать, что нас создал Бог, ценить его любовь и справедливость и подражать ему в проявлении этих качеств. (Прочитайте Экклезиаста 12:13; Михея 6:8.)
Наш Творец в силах исполнить все свои замыслы. Поэтому он непременно положит конец страданиям и несправедливости. И тогда наша планета станет прекрасным домом для людей, которые будут жить мирно и счастливо. (Прочитайте Псалом 37:11, 29; Исаии 55:11.)
Бог и знает.
Как и раньше - восстановление отношений с Богом, спасение и жизнь вечная.
сгущать и растворять