Религия, вера

Какую роль имеет женщина по библии? Кто несет на себе грех детоубийства (аборта) в контексте следующего

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

Быт 21, 2 Быт 25, 26 Быт 29, 35

2Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

Быт 38, 30 Быт 46, 12 Руфь 4, 18 1 Пар 2, 5

3Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;

4Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;

Руфь 4, 21 1 Пар 2, 11

5Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;

1 Цар 17, 12 2 Цар 12, 24

6Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;

3 Цар 11, 43 3 Цар 14, 31 3 Цар 15, 8 1 Пар 3, 10

7Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;

8Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;

9Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;

4 Цар 20, 21 1 Пар 3, 13

10Езекия родил Манассию; Манассия
Антон Алимов
Если зачатие непорочное, то и аборт нужно делать непорочный.
Ирина Васильева
Лучший ответ
Важно то, что Бог готов простить любые ваши грехи. Ибо Он любит всех нас как детей.
M@din@ Ibragimova
роль служанки
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Книга Бытие 2:18)

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
(Книга Бытие 2:22,23)
Антон Быценко
дефект перевода
Антон Алимов Какого именно?
Нет, все-таки ты Наталья ...или тебя так крестили ...
или кто-то из близкий с таким именем нуждается в твоей помощи

Связь вопроса с расшифровкой не понял вообще.. . ну если она есть конечно ...
Антон Алимов Андрей, я не Наталья, и близких с этим именем у меня нет.
Связь вопроса прямая: В библии написано, что мужчина родил (т. е. , он продлил род) . Ни в одном из стихов не указано, кто была женщиной, которая рожала) . Следовательно, главная роль в деторождении, ответственность за это лежит на Исааке, Авраме и далее по списку. Ну, я так себе представляю (значит, женщина имеет второстепенную роль) .
А теперь, если мужчина несет ответственность за рождение детей, то почему ответственность за их не рождение пытаются возложить на женщину?
Когда женщина сталкивается с вопросом аборта, почти никто, возможно, и сама женщина, не думает об отце. Решение относительно аборта часто принимает одна женщина, опираясь на поддержку близких друзей и родственников. Но «мужчины тоже испытывают печаль и чувство потери, — сообщает The New York Times, — и, как женщины, в значительной степени переживают раздвоенные чувства относительно своей новой родительской роли» .

Некоторые отцы считают, что надо считаться и с их желаниями, что их слово заслуживает большего внимания, прежде чем мать решает сделать аборт. «Мужчины хотят не предписывать решение, а иметь в нем участие» , — сказал социолог Артур Шостак после десятилетнего исследования этой проблемы. Такая точка зрения, безусловно, не лишена основания.
Антон Алимов Если мужчина готов взять на себя ответственность и хочет этого ребенка, ни одна женщина не согласится делать аборт
Нерожденный ребенок в утробе матери — это живой человек, живая душа. Понимая эту непреходящую истину, миллионы христиан считают аборт неприемлемым, для них это тяжкий грех против Бога.
аборт - и родословная - это 2 разных понятия.
Таня Денисова