Свидетели верят в Христа Иисуса. Осознают и понимают, что без него не обойтись.
Принимая приглашение Иеговы, человек становится частью всемирного собрания истинных друзей, которые любят то, что правильно. Наш любящий Бог помогает таким людям обрести его одобрение. Он также выбирает из числа людей будущих членов небесного правительства. Получив свою небесную награду, эти преданные служители Бога будут помогать послушным людям достичь совершенства и бесконечной жизни. Хотя Иегова терпеливо ждет, он, несомненно, продолжает действовать, чтобы исполнить нам на благо свой замысел. Когда мы стареем и испытываем страдания по вине этой нечестивой системы, нам может быть трудно сохранять правильный настрой. Мы можем унывать или думать, что Бог медлит с исполнением своих обещаний (Евр. 10:36). Никогда не забывайте, что у него есть веские причины быть терпеливым и что он использует оставшееся время на благо своим преданным служителям (2 Пет. 2:3; 3:9).
Религия, вера
Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечет его ко мне (Иоан. 6:44).
Действительно, чтобы прийти к Богу, нужно услышать Его призыв; дорога к Богу - Творцу, Отцу нашему Небесному возможна только через веру в Сына Его Единородного, веру в то, что Бог послал Иисуса спасти мир.
Вопрос ваш не совсем ясен.
Тамара Сапуанова
Люди думают что мы не признаем Христа. Опубликованная информация взята из обложка публикации Свидетелей Иеговы. ВОТ И ВСЕ.
Вы как дьявол, берем истину (вера дар Божий) и извращаем (СИ).
Тамара Сапуанова
что с вами?
Такое обвинения и без основания. Что мы извратили!?
где вопрос?
Тамара Сапуанова
а он обязателен для вас? То сеть, если вы не увидите вопросительный знак, то вам нечего сказать? Я могу дать вам этот знак: Пожалуйста. "????"
"будущих членов небесного правительства " ???Не далеко ли метите, когда сказано о рабах Божьих . Откр 22:3 " и рабы Его будут служить Ему ".
В "царстве Рассела" и "иеговы" может быть. В фантазии глупых сектантов может и будут правителями.
Вас обманули. Организация СИ основана лжецом и блудником. Ничего общего с телом Христа эта организация не имеет. Все адепты организации собраны для четко определенной цели - бесплатно строить, нести деньги и набирать новых строителей и носителей денег.
Тамара Сапуанова
Пупкин, а ты не боишься Бога. А вдруг ты ложно обвиняешь именно тех, кто представляет небесную организацию Бога на земле. Прислушайся к словам Гамалиила.
<<Небесное правительство>> - это сильно . Там на небе, между прочим , -230 по Цельсию . Вашему <<правительству>> , там не небе, не холодно? Мы, конечно, можем протянуть к ним газопровод . Но будут ли они на платить ?
Когда человеку нечего спросить - он закончил свое обучение. А царство Бога вечно обновляющееся, придется постоянно обучаться. Там нет места догмам и статике. Там все динамично. Примут ли в Царство Бога всезнающего человека или нет - большой вопрос. Самый лучший учитель - УЧЕНИК.