Сказать, что не лукавят, что честные и порядочные, значит солгать самому. Ведь все равно на Суд Божий мы все придет в свое время, и с нас спросят и что мы скажем? Скажем - "что ходили в церковь, слушали батюшку, выполняли все его предписания, рекомендации и наставления, что верили в его слова, верили в Бога" и так далее, но что явно мы никогда не скажем, скольким злым деяниям мы сопутствовали и какой лжи только не следовали вместе с батюшкой и его учением. Не знание дела не освобождает грешника от наказания. Душа по любому отправится на долгие мучения в Ад. Если мелкий поп, то и паства его не большая, значит меньше душ он заберет в Преисподню. А вот сколько душ заберет настоящий Волк в овечьей шкуре, товарищ Гундяев, Кирилл, вопрос открытый. Не думаю, что обойдется сотнями, боюсь тысячами и тысячами душ, которых отправит этот изверг в Ад.
Так когда надо знать, где каждый лукавит, а где говорят правду, а умеют ли они говорить правду?
Религия, вера
Когда нужно верить священникам, а когда знать, что они лукавят?
В храмах верить некому, я туда давно уже не хожу - интуиция подсказала. Писания искажены под власть имущих, готовящих из прекрасного русского народа "рабов божьих". Никто там не рассказывает правды о том, что человек сотворен Богом со свободой воли, используя которую, приходит к прозрению о Канонах Божьих, о причинно-следственных связях, управляющих Мирозданием. Вера тогда становится осмысленной, истинной, с вектором в прекрасное будущее людей, стремящихся к совершенствованию до высот Бога. Ведь Бог готовит из нас помощников своих в расселении Высшего Разума в Вечности.. .
В церквах, конечно полно лукавства - говорят одно, думают другое, делают третье...
если говорит от себя не верь, а если говорит по библию и по учению святых отцов исполняй
а ты верь себе и в бога, а не священникам...
Тоха ***
Да, Mick Jagger, я так и сделаю дружище.
Кирилл делает все, чтобы сохранить и умножить Православие. Этого достаточно. А то, что мне нужно, я найду во вполне определенном храме, у вполне определенного человека (не политика) , которому я доверяю.
Анвар Юмагужин
вы видели его дела, и где они, один Иоанн Кронштадтский, открывал приюты бесплатные, пункты питание бесплатные, строил заводы, что возможности у патриарха разве меньше ?
Христианин, верующий Богу, Его слову НИКОГДА не будет делать то что ЗАПРЕЩЕНО Богом - слушать человеков, их предписания, рекомендациии.
В церкви учат взаимотношениям с Богом, слушать Бога, исполнять то что ОН и ТОЛЬКО ОН велит. Епископско-пресвитерское служение в том, чтоб каждый был НАСТАВЛЕН на Христа, обильно духовно питался от СЛОВА и Духа Божьего и возрастал для служения Богу. Отвечает перед Господом за каждого (иначе крестили бы всех подряд) Для этого в церкви Христовой даны различные ДАРЫ ДУХА Святого, то есть ВСЕ необходимое для жизни и благочестия.
Христос нам пример (инных нет) - Он слушал только Отца Небесного и делал ТОЛЬКО то что велел Отец (ничего от себя не делал, а уж слушать человеков такое вовсе ни к чему.
Верить попикам НЕЛЬЗЯ! НО, это моё мнение.
через раз.
нет священников никаких
8 Вас же пусть не называют равви (батюшки, священники, ..) , ибо один у вас Учитель, вы же все – братья.
9 И отцом своим не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец – Небесный.
10 И пусть не называют вас наставниками, потому что Наставник у вас один: Христос.
11 Больший из вас да будет вам слугою.
12 Ибо, кто вознесет себя, тот смирён будет, а кто смирит себя, тот вознесён будет.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное перед людьми: вы и сами не входите и входящим не даете войти.
11 Больший из вас да будет вам слугою.
Их работа лгать. Сама церковь-паразит и мошенник.
Попы, священники и делают деньги на лжи. Продают магические ритуалы, свечи, иконки, крестики.
Бог-это же ложь! На самом деле не существует. И это не мнение, а ФАКТ, что в науке бог не существует и что нет ни единого факта про бога.
Есть очень простой способ проверки - труды Святых!
http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/
"Течет ли из одного и того же источника пресная и горькая вода? " (Иакова 3:11). Не выбирайте верить тому, кто лукавит (пусть даже иногда).
Тут два варианта. Либо верить в библию либо нет!
Если верить. То следует выполнять все, что прикажет священник. Прикажет убивать неверных, надо исполнять, прикажет резать младенцев, надо исполнять. Ибо так и поступали верующие все время в библии.
Или не верить. В таком случае нужно послать батюшку на три буквы и жить нормальной жизнью.
Тоха ***
Последнее будет точным замечанием, послать на три буквы, еще и с пендалем в зад, что бы наверняка шел.